Лента новостей

Сегодня, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Сегодня, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Сегодня, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Сегодня, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Сегодня, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Сегодня, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Сегодня, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
1
 
Сегодня, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
0
 
Сегодня, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Сегодня, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Сегодня, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
Вчера, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Вчера, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
Вчера, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
Вчера, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
Вчера, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
2
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

ПАСЕ признала функциональность нового правительства


Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу Республики Молдова Эгидиюс Варейкис и Мэривонн Блондин выразили «глубокую обеспокоенность ситуацией в стране на данный момент». В то же время содокладчики ПАСЕ назвали новое правительство «полностью функциональным».

«В течение трех дней страна была погружена в состояние правовой и политической неразберихи в результате толкования Конституционным судом крайнего срока создания правительства и роспуска парламента при достижении политического соглашения», которое по словам содокладчиков ПАСЕ, привело к формированию правящей коалиции и полностью действующего правительства.

«Мы будем ждать срочного заключения Венецианской комиссии по правовым аспектам этих последних решений. Между тем мы призываем все политические силы проявлять сдержанность и уважать демократические принципы и волю народа.

Политические лидеры несут ответственность за обеспечение того, чтобы государственные институты действовали в интересах молдавского народа и не препятствовали надлежащему функционированию демократических институтов»,— добавили он.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #13848
    Это та авторитетная структура, которая воет что из-за отказа РФ платить взносы у них проблемы финансовые? biggrin_mini2
  2. 
    lelea1986 #13850
    Да,даже докладчиков не осталось,одни содокладчики. mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх