Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Где находится Илан Шор?

Бизнесмен, гражданин Израиля и Молдовы Илан Шор не находится в Республике Молдова и, вероятнее всего, не скоро вернется.

Источники, которые попросили сохранить анонимность, сообщили  для Noi.md, что главный обвиняемый в краже миллиарда собрал чемоданы и улетел в Израиль через Стамбул. Вместе со всей информацией о нахождении украденного миллиарда.

Как известно, Израиль своих граждан другим государствам не выдает – оставляет у себя вместе с их деньгами. На вопрос Noi.md, находится ли он в стране, пресс-секретарь Илана Шора Алина Шаргу ответила, что он в стране и «работает».

Неизвестно, как он работает, но в течение нескольких дней его не видели в публичном пространстве, и он до сих пор не выступил с комментариями по поводу политической ситуации в стране.

10 июня политическая партия «Шор» объявила о брифинге для прессы, но потом отложила его.

Между тем, депутаты  нового Парламента уже создали следственную комиссию, чтобы выяснить обстоятельства девальвации банковской системы Республики Молдова.

Уточним, что Илан Шор является главным фигурантом  доклада Kroll о «краже миллиарда».



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #13806
    Источники, которые попросили сохранить анонимность, сообщили для Noi.md, что главный обвиняемый в краже миллиарда собрал чемоданы и улетел в Израиль через Стамбул. Вместе со всей информацией о нахождении украденного миллиарда.

    За нахождение мильярда в помощь международные наблюдатели, мимо которых в банках мышь не проскочит. Они же все и про всех знают.
    Но что-то про этих наблюдателей знает и Шор, поэтомй и смылся от греха подальше.
    А в целом, нам разве не рассказывали, что миллиарды уже найдены и большая часть вернулась в РМ. Что-то такое в предвыборных агитках ДПМ наблюдалось. А тут оказывается Шор увез информацию biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх