Лента новостей

Вчера, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Вчера, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
Вчера, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Вчера, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Вчера, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Вчера, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Вчера, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Вчера, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Вчера, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
21-01-2026, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
21-01-2026, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
21-01-2026, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
21-01-2026, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
21-01-2026, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
21-01-2026, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
21-01-2026, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
21-01-2026, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
21-01-2026, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
21-01-2026, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Все новости

Где находится Илан Шор?

Бизнесмен, гражданин Израиля и Молдовы Илан Шор не находится в Республике Молдова и, вероятнее всего, не скоро вернется.

Источники, которые попросили сохранить анонимность, сообщили  для Noi.md, что главный обвиняемый в краже миллиарда собрал чемоданы и улетел в Израиль через Стамбул. Вместе со всей информацией о нахождении украденного миллиарда.

Как известно, Израиль своих граждан другим государствам не выдает – оставляет у себя вместе с их деньгами. На вопрос Noi.md, находится ли он в стране, пресс-секретарь Илана Шора Алина Шаргу ответила, что он в стране и «работает».

Неизвестно, как он работает, но в течение нескольких дней его не видели в публичном пространстве, и он до сих пор не выступил с комментариями по поводу политической ситуации в стране.

10 июня политическая партия «Шор» объявила о брифинге для прессы, но потом отложила его.

Между тем, депутаты  нового Парламента уже создали следственную комиссию, чтобы выяснить обстоятельства девальвации банковской системы Республики Молдова.

Уточним, что Илан Шор является главным фигурантом  доклада Kroll о «краже миллиарда».



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #13806
    Источники, которые попросили сохранить анонимность, сообщили для Noi.md, что главный обвиняемый в краже миллиарда собрал чемоданы и улетел в Израиль через Стамбул. Вместе со всей информацией о нахождении украденного миллиарда.

    За нахождение мильярда в помощь международные наблюдатели, мимо которых в банках мышь не проскочит. Они же все и про всех знают.
    Но что-то про этих наблюдателей знает и Шор, поэтомй и смылся от греха подальше.
    А в целом, нам разве не рассказывали, что миллиарды уже найдены и большая часть вернулась в РМ. Что-то такое в предвыборных агитках ДПМ наблюдалось. А тут оказывается Шор увез информацию biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх