Лента новостей

Сегодня, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
1
 
Сегодня, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
Вчера, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
Вчера, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Вчера, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Вчера, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Вчера, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Вчера, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Вчера, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Вчера, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

Митинг ДПМ - это попытка срыва заседания парламента, - Мнение

Такое мнение высказал экс-депутат парламента РМ Григорий Петренко. Об этом он написал на своей странице в социальной сети:

Единственное для чего Плахотнюку может понадобиться массовка в ближайшие дни, так это для срыва заседаний парламента.
 
Если опг Плахотнюка поймёт, что власть уходит у них из-под ног, тогда они будут блокировать и штурмовать парламент, чтоб запугать депутатов. Задача - не допустить любой ценой проведения заседания до 9 июня. А потом - роспуск. 
 
Пару недель назад цуцики уже слегка потренировались на контр-протесте у Правительства. На днях мы видели смотр «демократических» гопников, перед которыми выступал Плахотнюк. Эти быдло-плахиши готовы на всё, у них тормозов нет.

Вместе с бойцами в гражданском из Аргуса сценарий блокирования парламента вполне реализуем. Тем более, что полиция будет на стороне погромщиков.

Напомним, что 29 мая ДПМ подала заявку на организацию общественных мероприятий перед зданиями правительства, парламента и президентского дворца с 5 июня по 9 июня.

По крайней мере, такая информация была опубликована на сайте Кишиневской примэрии по предварительной заявке.

В заявке, поданной ДПМ, говорится, что количество участников составит до 50 тысяч.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #13355
    Заседание Парламента, допустим, можно провести и не в здании Парламента, а где угодно. Теперь всё зависит от Нэстасе, и, если ДА откажутся от коалиции с ПСРМ, самоустранятся или начнут "тянуть кота за хвост", тогда станет совершенно ясно, кому они подыгрывают. Относительно "силового сценария" или "переворота" - это нереально, а вот устроить беспорядки в городе, то это не сложно, особенно, если полиция самоустранится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх