Лента новостей

Сегодня, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
Сегодня, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
2
 
Вчера, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Вчера, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Вчера, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Вчера, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Вчера, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Вчера, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Вчера, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Вчера, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Все новости

«Чем вам мешал памятник?»: В Комрате вандалы вновь осквернили Аллею славы

В центре муниципия Комрат, на Аллее славы, этой ночью вновь произошел акт вандализма. Злоумышленники опрокинули памятник Петру Драганову.

На месте дежурят сотрудники полиции. На Аллею славы прибыл и директор МП ЖКХ Иван Караман. Он отметил, что вандалы действовали ночью.

«Чем вам мешал памятник? Я не понимаю. Мы же стараемся благоустраивать город, чтобы он был уютным для жизни горожан. Зачем так поступать?», - задался вопросом Иван Караман.


Он обратился с призывом ко всем жителям, кто мог стать свидетелями случившегося, помочь найти вандалов и наказать их по всей строгости закона, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Напомним, Петр Драганов – видный педагог и ученый. За его заслуги ему был установлен памятник на Аллее славы Комрата.

Накануне, на этих выходных с клумбы на Аллее славы неизвестные похитили 24 куста желтых и 7 кустов красных роз.

«Чем вам мешал памятник?»: В Комрате вандалы вновь осквернили Аллею славы
«Чем вам мешал памятник?»: В Комрате вандалы вновь осквернили Аллею славы
«Чем вам мешал памятник?»: В Комрате вандалы вновь осквернили Аллею славы



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх