Лента новостей

6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

Полиция Косова задержала россиянина - сотрудника миссии ООН


Президент Сербии Александар Вучич также сообщил об аресте в Косове и Метохии 23 человек

Полиция непризнанного Косова задержала россиянина Михаила Краснощенкова, являющегося сотрудником Миссии ООН по делам временной администрации в Косове (UNMIK). Об этом сообщил президент Сербии Александар Вучич в ходе обращения к депутатам в парламенте страны.

"Избит и задержан также один российский гражданин Михаил Краснощенков, сотрудник миссии UNMIK. Мы оповестили об этом соответствующие российские органы. Его избили и задержали, вероятнее всего, в угоду тем, кто одобрил всю эту акцию", - заявил Вучич.

Президент Сербии также сообщил, что спецназ косовской полиции задержал в Косове и Метохии 23 человека - сербов и бошняков. "В 05:55 (06:55 мск) началась акция [спецназа полиции], в ней участвуют 73 броневика, 50 ждет в Косовска-Митровице. Подтвержден арест 23 сербов и бошняков, речь идет в первую очередь о сотрудниках косовской полиции", - заявил Вучич.

По его словам, самая тяжелая ситуация сохраняется в поселке Зубин-Поток. Сербская власть располагает видеокадрами, где полиция стреляет боевыми патронами над головами безоружных сербов. "В Косовска-Митровице стреляли в молодых людей, кидавших в них камнями", - сообщил Вучич.

Он повторил, что все войска приведены в боевую готовность и сербский народ в Косове будет защищен. "Если дойдет до обострения ситуации, Сербия победит", - заключил Вучич.
Утром в северные муниципалитеты вторгся спецназ непризнанного Косова, завязались перестрелки, в ходе которых легкие ранения получили двое сербов.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #12896
    А вот это уже провокация в сторону России.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #12900
    Ну а чем еще может заниматься самая большая американская военная база в Европе? Да, она именно в Косово находится, так что прикиньте зачем США так настойчиво продвигали независимость этой территории. С учетом того, что Балканы всегда были пороховой бочкой.
  3. 
    lelea1986 #12903
    Ощущение,что Россию втягивают в конфликт не проходит у меня лет 7-10.Оно то затухает,то возобновляется.И я не удивлюсь,если зацепят Приднестровье.
    74 года прожили относительно тихо,видимо,"устали" от тишины.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #12904
      Лично моя теория, никому не навязываю.
      Знаменитые успехи США по выходу из Великой депрессии больше объясняются Второй мировой. Такая же прелесть: сначала Гитлера профинансировали, потом лэнд-лиз (для слабоумных, это не гуманитарная помощь, это поставки за деньги) и восстановление Европы + не было конкурентов американской промышленности, Европа в руинах.
      Теперь вот опять как-то неуютно в Америке, темпы роста и прочее. И тут так кстати нужна война. Желательно мировая. Но чтобы опять за океаном отсидеться.
  4. 
    lelea1986 #12906
    Очень логичная теория,Киса.Война-двигатель прогресса,этот лозунг капитализма где-то я вычитала когда-то.Могу лишь добавить,что технологии ЯО не являлись личным "достижением" США.Что они хорошо научились,так это упаковывать чужие достижения в свою упаковку.А для этого нужна война,и т.д.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх