Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Полиция Косова задержала россиянина - сотрудника миссии ООН


Президент Сербии Александар Вучич также сообщил об аресте в Косове и Метохии 23 человек

Полиция непризнанного Косова задержала россиянина Михаила Краснощенкова, являющегося сотрудником Миссии ООН по делам временной администрации в Косове (UNMIK). Об этом сообщил президент Сербии Александар Вучич в ходе обращения к депутатам в парламенте страны.

"Избит и задержан также один российский гражданин Михаил Краснощенков, сотрудник миссии UNMIK. Мы оповестили об этом соответствующие российские органы. Его избили и задержали, вероятнее всего, в угоду тем, кто одобрил всю эту акцию", - заявил Вучич.

Президент Сербии также сообщил, что спецназ косовской полиции задержал в Косове и Метохии 23 человека - сербов и бошняков. "В 05:55 (06:55 мск) началась акция [спецназа полиции], в ней участвуют 73 броневика, 50 ждет в Косовска-Митровице. Подтвержден арест 23 сербов и бошняков, речь идет в первую очередь о сотрудниках косовской полиции", - заявил Вучич.

По его словам, самая тяжелая ситуация сохраняется в поселке Зубин-Поток. Сербская власть располагает видеокадрами, где полиция стреляет боевыми патронами над головами безоружных сербов. "В Косовска-Митровице стреляли в молодых людей, кидавших в них камнями", - сообщил Вучич.

Он повторил, что все войска приведены в боевую готовность и сербский народ в Косове будет защищен. "Если дойдет до обострения ситуации, Сербия победит", - заключил Вучич.
Утром в северные муниципалитеты вторгся спецназ непризнанного Косова, завязались перестрелки, в ходе которых легкие ранения получили двое сербов.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #12896
    А вот это уже провокация в сторону России.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #12900
    Ну а чем еще может заниматься самая большая американская военная база в Европе? Да, она именно в Косово находится, так что прикиньте зачем США так настойчиво продвигали независимость этой территории. С учетом того, что Балканы всегда были пороховой бочкой.
  3. 
    lelea1986 #12903
    Ощущение,что Россию втягивают в конфликт не проходит у меня лет 7-10.Оно то затухает,то возобновляется.И я не удивлюсь,если зацепят Приднестровье.
    74 года прожили относительно тихо,видимо,"устали" от тишины.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #12904
      Лично моя теория, никому не навязываю.
      Знаменитые успехи США по выходу из Великой депрессии больше объясняются Второй мировой. Такая же прелесть: сначала Гитлера профинансировали, потом лэнд-лиз (для слабоумных, это не гуманитарная помощь, это поставки за деньги) и восстановление Европы + не было конкурентов американской промышленности, Европа в руинах.
      Теперь вот опять как-то неуютно в Америке, темпы роста и прочее. И тут так кстати нужна война. Желательно мировая. Но чтобы опять за океаном отсидеться.
  4. 
    lelea1986 #12906
    Очень логичная теория,Киса.Война-двигатель прогресса,этот лозунг капитализма где-то я вычитала когда-то.Могу лишь добавить,что технологии ЯО не являлись личным "достижением" США.Что они хорошо научились,так это упаковывать чужие достижения в свою упаковку.А для этого нужна война,и т.д.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх