Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Желающие посетить парламент могут подать онлайн-заявку на экскурсию


Процедура посещения парламента Республики Молдова упрощена. Законодательный форум запустил сегодня, в День парламента, онлайн-платформу, которая упростит запись на экскурсии в здание парламента.
Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, желающие посетить парламент могут зарегистрироваться и заполнить специальную форму на онлайн-платформе https://vizite.parlament.md/, отметив желаемые дату и время экскурсии. После того, как заявка будет рассмотрена, заявителю сообщат о дате и времени визита.
Платформа располагает модулем для онлайн-записи ознакомительных визитов для людей с ограниченными возможностями, передает МОЛДПРЕС.  
Парламент Республики Молдова организует экскурсии с гидом для всех желающих посетить законодательный форум и получить информацию о законодательном процессе. Визит может быть запланирован не менее чем за 3 рабочих дня до запланированной даты. Для лиц старше 18 лет вход в здание - только на основании действительного удостоверения личности.
Экскурсия проводится по музею парламента, залу Европы и прилегающим помещениям, а также залу пленарных заседаний. Весь тур длится около часа. Визиты в парламент бесплатны и проводятся в течение всего года, с понедельника по среду.
По статистике, парламент ежегодно посещают в среднем 7000 человек.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх