Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
15
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

ACUM готов поддержать две законодательные инициативы ПСРМ

Политический блок ACUM выразил готовность поддержать две инициативы, предложенные Партией социалистов (ПСРМ).


Политический блок ACUM выразил готовность поддержать две инициативы, предложенные Партией социалистов (ПСРМ). Об этом говорится в инфографике на сайте блока. Речь идет о таких социальных мерах, как индексации пенсий дважды в год и поддержка семей, передает infotag.md

Однако правая оппозиция подчеркнула, что "классическая коалиция между формированиями невозможна, ввиду абсолютной разницы во взглядах на будущее развитие РМ: ACUM настаивает на европейской модели, основанной на принципах правового государства, а ПСРМ - на евразийской, которая предлагает "построение автократии по примеру путинской России".

В блоке считают, что "правительство, поддержанное ACUM и ПСРМ, не будет иметь никаких шансов, пока юстиция и силовые ведомства находятся под контролем Демпартии".

Поэтому ACUM предлагает в своем плане конкретные шаги: "обеспечение функциональности парламента путем назначения представителя блока на должность спикера, что повысит уровень доверия между формированиями". Затем следует "утверждение антиолигархического пакета, что станет важным шагом для освобождения страны и докажет, что оба формирования намерены бороться с олигархическим режимом, и отставка спикера". И наконец, по мнению представителей блока, "стороны должны приступить к поиску компромисса, который приведет к формированию правительства ACUM".



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #12216
    Шо,досрочных таки не будет,т.к. нужно,чтоб парламент функционировал?
    Поэтому ACUM предлагает в своем плане конкретные шаги: "обеспечение функциональности парламента путем назначения представителя блока на должность спикера, что повысит уровень доверия между формированиями"
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12229
      Ну да, что обеспечит верховенство нацизма, унионизма и колониализма .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх