Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

ACUM готов поддержать две законодательные инициативы ПСРМ

Политический блок ACUM выразил готовность поддержать две инициативы, предложенные Партией социалистов (ПСРМ).


Политический блок ACUM выразил готовность поддержать две инициативы, предложенные Партией социалистов (ПСРМ). Об этом говорится в инфографике на сайте блока. Речь идет о таких социальных мерах, как индексации пенсий дважды в год и поддержка семей, передает infotag.md

Однако правая оппозиция подчеркнула, что "классическая коалиция между формированиями невозможна, ввиду абсолютной разницы во взглядах на будущее развитие РМ: ACUM настаивает на европейской модели, основанной на принципах правового государства, а ПСРМ - на евразийской, которая предлагает "построение автократии по примеру путинской России".

В блоке считают, что "правительство, поддержанное ACUM и ПСРМ, не будет иметь никаких шансов, пока юстиция и силовые ведомства находятся под контролем Демпартии".

Поэтому ACUM предлагает в своем плане конкретные шаги: "обеспечение функциональности парламента путем назначения представителя блока на должность спикера, что повысит уровень доверия между формированиями". Затем следует "утверждение антиолигархического пакета, что станет важным шагом для освобождения страны и докажет, что оба формирования намерены бороться с олигархическим режимом, и отставка спикера". И наконец, по мнению представителей блока, "стороны должны приступить к поиску компромисса, который приведет к формированию правительства ACUM".



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #12216
    Шо,досрочных таки не будет,т.к. нужно,чтоб парламент функционировал?
    Поэтому ACUM предлагает в своем плане конкретные шаги: "обеспечение функциональности парламента путем назначения представителя блока на должность спикера, что повысит уровень доверия между формированиями"
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12229
      Ну да, что обеспечит верховенство нацизма, унионизма и колониализма .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх