Лента новостей

12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Стало известно о захвате заложников в школе Казани

Ученик гимназии в Казани, вооружившись пистолетом, захватил заложников; на месте работают службы экстренного реагирования, сообщают СМИ.

Сообщение об этом передает Telegram-канал LifeShot

Сообщается также, что, по предварительной информации, 17-летний ученик уже задержан, с ним работают полицейские. 

Между тем, как сообщили газете ВЗГЛЯД очевидцы, в результате инцидента никто не пострадал, занятия не прерывались, ситуация уже разрешилась.

Telegram-канал Baza в свою очередь пишет, что подросток взял в заложники школьный класс, однако никому не причинил вреда и вскоре сдался полиции. Школьник, а также учителя в настоящее время находятся на допросе, говорится в сообщении канала. 

Уточняется, что инцидент произошел на уроке литературы. Школьник пришел на занятие с опозданием и, войдя в кабинет, потребовал от преподавателя, чтобы ему освободили место. Молодой человек достал из кармана пистолет и продемонстрировал его классу и учительнице. 

Сообщается, что после того, как школьник сдался, педагога отвезли в больницу, у женщины заболело сердце из-за стресса. 
Местное издание prokazan.ru опубликовало фрагмент переписки родителей в одном из мессенджеров. В сообщении говорится, что речь идет о десятикласснике. 

«Комсомольская правда» уточняет, что класс состоял из 12 человек. Теперь правоохранители выясняют, как вооруженному школьнику удалось пройти через охрану. 
 
Позднее в пресс-службе МВД по Татарстану сообщили ТАСС, что сотрудники полиции задержали вооруженного школьника в гимназии в Казани. В ведомстве, однако, сообщают, что у него был нож, а не пистолет. 

В МВД по региону сообщили, что ученик стал угрожать учительнице. Подтверждается, что пострадавших в результате инцидента нет. По данному факту проводится доследственная проверка. 

По информации «Интерфакса», у школьника с собой был муляж пистолета. Физических травм никто, включая самого нападавшего, не получил, сообщил источник в экстренных службах города. 

В пресс-службе МВД по Татарстану агентству сообщили, что у школьника был пневматический пистолет и кухонный нож.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #12089
    Поедет на обследование в подходящее медицинское учреждение, где, наверняка, получит диагноз и соответствующее ему лечение. И правильно !!! Надо лечить !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх