Лента новостей

Сегодня, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
Сегодня, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
Сегодня, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
Сегодня, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
Сегодня, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Сегодня, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
Вчера, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
Вчера, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
Вчера, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
Вчера, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Все новости

Стало известно о захвате заложников в школе Казани

Ученик гимназии в Казани, вооружившись пистолетом, захватил заложников; на месте работают службы экстренного реагирования, сообщают СМИ.

Сообщение об этом передает Telegram-канал LifeShot

Сообщается также, что, по предварительной информации, 17-летний ученик уже задержан, с ним работают полицейские. 

Между тем, как сообщили газете ВЗГЛЯД очевидцы, в результате инцидента никто не пострадал, занятия не прерывались, ситуация уже разрешилась.

Telegram-канал Baza в свою очередь пишет, что подросток взял в заложники школьный класс, однако никому не причинил вреда и вскоре сдался полиции. Школьник, а также учителя в настоящее время находятся на допросе, говорится в сообщении канала. 

Уточняется, что инцидент произошел на уроке литературы. Школьник пришел на занятие с опозданием и, войдя в кабинет, потребовал от преподавателя, чтобы ему освободили место. Молодой человек достал из кармана пистолет и продемонстрировал его классу и учительнице. 

Сообщается, что после того, как школьник сдался, педагога отвезли в больницу, у женщины заболело сердце из-за стресса. 
Местное издание prokazan.ru опубликовало фрагмент переписки родителей в одном из мессенджеров. В сообщении говорится, что речь идет о десятикласснике. 

«Комсомольская правда» уточняет, что класс состоял из 12 человек. Теперь правоохранители выясняют, как вооруженному школьнику удалось пройти через охрану. 
 
Позднее в пресс-службе МВД по Татарстану сообщили ТАСС, что сотрудники полиции задержали вооруженного школьника в гимназии в Казани. В ведомстве, однако, сообщают, что у него был нож, а не пистолет. 

В МВД по региону сообщили, что ученик стал угрожать учительнице. Подтверждается, что пострадавших в результате инцидента нет. По данному факту проводится доследственная проверка. 

По информации «Интерфакса», у школьника с собой был муляж пистолета. Физических травм никто, включая самого нападавшего, не получил, сообщил источник в экстренных службах города. 

В пресс-службе МВД по Татарстану агентству сообщили, что у школьника был пневматический пистолет и кухонный нож.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #12089
    Поедет на обследование в подходящее медицинское учреждение, где, наверняка, получит диагноз и соответствующее ему лечение. И правильно !!! Надо лечить !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх