Лента новостей

Вчера, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
4
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
1
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Стало известно о захвате заложников в школе Казани

Ученик гимназии в Казани, вооружившись пистолетом, захватил заложников; на месте работают службы экстренного реагирования, сообщают СМИ.

Сообщение об этом передает Telegram-канал LifeShot

Сообщается также, что, по предварительной информации, 17-летний ученик уже задержан, с ним работают полицейские. 

Между тем, как сообщили газете ВЗГЛЯД очевидцы, в результате инцидента никто не пострадал, занятия не прерывались, ситуация уже разрешилась.

Telegram-канал Baza в свою очередь пишет, что подросток взял в заложники школьный класс, однако никому не причинил вреда и вскоре сдался полиции. Школьник, а также учителя в настоящее время находятся на допросе, говорится в сообщении канала. 

Уточняется, что инцидент произошел на уроке литературы. Школьник пришел на занятие с опозданием и, войдя в кабинет, потребовал от преподавателя, чтобы ему освободили место. Молодой человек достал из кармана пистолет и продемонстрировал его классу и учительнице. 

Сообщается, что после того, как школьник сдался, педагога отвезли в больницу, у женщины заболело сердце из-за стресса. 
Местное издание prokazan.ru опубликовало фрагмент переписки родителей в одном из мессенджеров. В сообщении говорится, что речь идет о десятикласснике. 

«Комсомольская правда» уточняет, что класс состоял из 12 человек. Теперь правоохранители выясняют, как вооруженному школьнику удалось пройти через охрану. 
 
Позднее в пресс-службе МВД по Татарстану сообщили ТАСС, что сотрудники полиции задержали вооруженного школьника в гимназии в Казани. В ведомстве, однако, сообщают, что у него был нож, а не пистолет. 

В МВД по региону сообщили, что ученик стал угрожать учительнице. Подтверждается, что пострадавших в результате инцидента нет. По данному факту проводится доследственная проверка. 

По информации «Интерфакса», у школьника с собой был муляж пистолета. Физических травм никто, включая самого нападавшего, не получил, сообщил источник в экстренных службах города. 

В пресс-службе МВД по Татарстану агентству сообщили, что у школьника был пневматический пистолет и кухонный нож.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #12089
    Поедет на обследование в подходящее медицинское учреждение, где, наверняка, получит диагноз и соответствующее ему лечение. И правильно !!! Надо лечить !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх