Лента новостей

Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
5
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Шокирующие детали изнасилования двух девушек в Кишинёве: один из подозреваемых – бывший боец ММА

Шестеро мужчин жестоко изнасиловали двух девушек, после чего одну из них, несовершеннолетнюю, сбросили с балкона квартиры, находящейся на седьмом этаже дома в центре столицы.

Следствию удалось выяснить, что происходило в ту злополучную ночь и установить личности всех предполагаемых насильников.
 
Так, согласно полученной информации, девушки занимались проституцией, а некоторые из подозреваемых ранее привлекались к ответственности, пишет deschide.md. Один из них, который сейчас находится в бегах, принимал участие в налёте на магазин запчастей в Ставченах 17 февраля 2017 года, в результате которого скончался один из нападавших. По имеющимся данным, в минувшую субботу, 4 мая, шестеро молодых людей решили удовлетворить свои интимные потребности, и нашли на сайте объявлений девушек, которые предоставляют платные секс-услуги. После этого они направились в квартиру, которая находилась на улице Анестиаде в центре столицы и которую арендовали девушки лёгкого поведения.

Около часа они насиловали жертв 21 года и 16 лет, а чтобы скрыть следы преступления, сбросили несовершеннолетнюю с балкона квартиры седьмого этажа. Второй потерпевшей удалось сбежать и вызвать полицию.Четверо подозреваемых были задержаны на 72 часа. Они частично признали свою вину, а сегодня их отконвоируют в суд сектора Чеканы, где прокуроры потребуют выдать ордеры на их арест. Ещё двое подозреваемых находятся в розыске. Органы правопорядка предпринимают все необходимые меры, чтобы установить их местонахождение.

Согласно полученной информации, пятеро из предполагаемых преступников являются жителями Кишинёва, а шестой – из Ставчен.

Один из сбежавших является бывшим бойцом ММА, а в феврале 2017 года вместе с 15-ю сообщниками участвовал в бандитском нападении на магазин автозапчастей в Ставченах, в результате которого скончался один из нападающих – в него выстрелил владелец точки. Кроме того, бывший боец ММА находился в списке задержанных полицейскими участников массовых беспорядков в апреле 2009 года.
 
Примечательно, что один из подозреваемых совершил преступление, находясь под предварительным домашним арестом, наложенным за грабёж, совершённый 2 месяца назад. Изначально он был помещён в изолятор, но позже суд Кишинёва со штаб-квартирой в секторе Буюканы изменил меру пресечения, освободив подозреваемого и поместив его под домашний арест. Сейчас ему грозит уголовное наказание не только за грабёж, но и за двойное изнасилование и попытку убийства несовершеннолетней.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

    1. 
      Феникс #11725
      Думаете, опять отмажут подонков ?
      1. 
        Феникс #11727
        Уже началось, на КП оперативно появилась во такая "заказуха" - Девушки, которых изнасиловали шестеро молодых людей в Кишиневе, были проститутками - https://www.kp.md/online/news/3469473/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх