Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Что думают молдаване о победе Зеленского на выборах в Украине (ВИДЕО)

Победа украинского комика Владимира Зеленского на президентских выборах на Украине не стала неожиданностью для некоторых граждан Молдовы.


Участвуя в опросе Noi.md, большинство прохожих приветствовали выбор, сделанный украинским народом, утверждая, что не обязательно быть политиком, чтобы хорошо управлять страной.Некоторые из опрошенных выразили уверенность в том, что Владимир Зеленский сделал осознанный шаг, решив баллотироваться на выборах, а не просто решил заняться политикой ради забавы, не зная, как при этом действовать.

"Это выбор украинского народа, если за него проголосовало так много людей, значит, они возлагают на этого человека определенные надежды. Мне кажется, он хорошо обдумал свой шаг, а не просто захотел приключений, заняв столь высокое положение", призналась одна из жительниц столицы.

"Я знаю, что он юрист по профессии, это означает, что он прошел необходимую подготовку, отметил другой собеседник".

"Арнольд Шварценеггер таким же был губернатором одного из американских штатов, так что если ему это удалось, вполне вероятно, что еще кто-то сможет добиться успеха", отметил другой наш собеседник.

"Он хороший актер, я надеюсь, он сможет сделать у себя в стране то, что обещал. Я не вижу никаких проблем в том, что он актер".

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #10813
    "Не имеет значения человек-комик,или вор,бандит..."Это-ДНО!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #10815
      О чём вы говорите, Лёля ?! Если раньше уважаемыми были достойные и приличные люди, специалисты и трудяги, то сегодня уважают и чинопочитают "УСПЕШНЫХ", т.е. тех, у кого джип побольше и особняк повыше. А много ли среди этих "успешных" честных и порядочных людей ?! Можно ли у нас такие блага заработать честным трудом, не будучи вором, бандитом, аферистом или коррупционером ?!
  2. 
    KucaMypbIca #10873
    А можно стихами?
    Якый повар - такый кулиш, як наварыв, той сам и йжь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх