Лента новостей

Сегодня, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
Вчера, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
Вчера, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
Вчера, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
3
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Все новости

ЦИК Украины обработал почти 98% протоколов

Центральная избирательная комиссия во вторник, 2 апреля, по состоянию на 9:51 обработала 97,83% протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования на выборах президента в первом туре.


По результатам обработки протоколов лидирует шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30,26% избирателей. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 15,92% избирателей, пишет korrespondent.net.

Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко набрала всего 13,38% и не выходит во второй тур.

За сопредседателя партии Оппозиционная платформа - За жизнь Юрия Бойко проголосовали 11,67%, за лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко – 6,92%, за самовыдвиженца Игоря Смешко – 6,03%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 5,47%. За кандидата от партии Оппозиционный блок - Партия мира и развития Александра Вилкула – 4,16%, за кандидата от ВО Свобода Руслана Кошулинского – 1,62%.

Все остальные кандидаты набирают менее 1% голосов избирателей. В целом подсчитано 18 млн 462 тысячи 526 голосов избирателей.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #9508
    Мда, пролетела Юлия Володымиривна.
    Кошулинского жаль, его повестку по боротьбе с москалями Порошенко прихватизировал.
    А в принципе, какие различия были между программами кандидатов, ну чтоб понять за что голосовал электорат?
    1. 
      Феникс #9510
      Та ладно, пролетела... Вот увидите, если выиграет Зеленский, то Юля станет премьером.
      1. 
        KucaMypbIca #9511
        My Webpage
        Тут интересно и про выборы, и про Украину в целом
        1. 
          bob #9548
          Что же там интересного"
          "На самом деле, говорить о выборах на Украине немножко смешно."
          Говорят российские "политологи"
          А говорить о выборах в России им немного грустно или сильно смешно?
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          1. 
            KucaMypbIca #9598
            Вы точно слушали по ссылке? Может назовете имена политологов? Там были журналисты, поспокойнее надо фантазировать.
            1. 
              bob #9600
              Точно слушал.
              Имена "политологов" можно прочитать по ссылке. Я их не знал и не запомнил.
              Почему я охарактеризовал участников политологами? Дело в том, что слово журналистика - довольно старое, а понятие сложившееся. "деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью СМИ" Политолог же, "изучает общество, видит то, что происходит, предвидит то, что произойдет". Беседа этих людей больше напоминает беседу политологов. А в кавычки я взял этот термин потому, что сами они назвали себя журналистами и учёными.

              Есть и другая смежная область журналистики - пропаганда. Но, в данном случае, на мой взгляд, как раз - политологи. yes_mini
              Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
              1. 
                KucaMypbIca #9609
                Это была беседа людей. Вы бы хоть название передачи запомнили, многое бы стало на свои места.
  2. 
    bob #9551
    Основная идея Зеленского - "давайте попробуем, чтобы президентом Украины был порядочный человек." Многие другие человеческие качества уже испробовали.

    Всех тех, кто реально имел шанс получить достаточное количество голосов украинцы достаточно долго знают. Но, назвать их порядочными людьми - не смогли. А идея ЗЕ - ну, хоть какой-то шанс. pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      KucaMypbIca #9593
      Теперь осталось огласить список порядочных из команды пана Зеленского. Пока на ум приходит один порядочный - Игорь Валерьевич Коломойский. Наверное остальные будут не менее порядочными.
      1. 
        bob #9601
        Это - уже вторая часть процесса. И она сложнее. Потребуется значительное количество порядочных людей. Возможно, они будут отбираться методом проб и ошибок...
        При непорядочном президенте это не получается и есть подозрение, что это невозможно.
        Видимо поэтому, первичная идея - "Президент - порядочный человек."
        Порядочный ли человек Зеленский - решать украинским избирателям. Сейчас проблема упростилась - выбрать надо всего из двоих.
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          KucaMypbIca #9608
          Т.е. он изначально не имел команды? Он что, не собирался вообще выигрывать, если планов на будущее не строил?
          Уж очень мне напоминает историю с избранием "порядочного и незамазанного" мэра Кишинева в 2007 году.
      2. 
        bob #9602
        Ну, и насчёт Коломойского. Насколько он имеет влияние на Зеленского, станет понятно если он всё-таки выиграет второй тур...
        При этом надо иметь в виду, что все телевизионные каналы в Украине принадлежат олигархам. И если есть желание заниматься шоу-бизнесом на ТВ (а это-то у Зеленского точно получается), по-любому придётся сотрудничать с одним из них. И на сколько я помню, раньше 95-й квартал сотрудничал с Интером, а Зеленский был там генеральным продюсером.
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          KucaMypbIca #9607
          Он уже и после первого тура отметился очередным интервью в стиле "где я, а где Путин, бес тогда попутал, наговорил лишнего"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх