Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Порошенко пообещал присвоить улице в Киеве имя Маккейна

Президент Украины Петр Порошенко провел в понедельник встречу с вдовой члена Сената США Джона Маккейна Синди, в ходе которой пообещал присвоить имя американского политика одной из улиц в Киеве, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

«Петр Порошенко отметил историческую важность наследия сенатора Маккейна в деле становления и развития новой независимой Украины. Петр Порошенко сообщил Синди Маккейн о том, что уже в ближайшее время одной из улиц Киева будет присвоено имя сенатора Джона Маккейна – большого друга и адвоката Украины», – говорится в сообщении на сайте президента Украины. 

Во время встречи Синди Маккейн и Порошенко обсудили выборы президента Украины. 

«Дана высокая оценка тому, что первый тур президентских выборов состоялся свободно и честно, а Украина убедительно продемонстрировала высокие стандарты избирательной гонки и политической состязательности», – говорится в сообщении. 

Синди Маккейн находится на Украине в качестве наблюдателя за выборами. 

Порошенко принимал участие в церемонии прощания с сенатором и говорил, что собирается назвать в честь Маккейна улицу в Киеве. 

Между тем, вполне возможно, что президентские полномочия Порошенко подходят к концу и обещание он выполнить уже не сможет – по итогам первого тура выборов он набирает всего 15,99% голосов против 30% у своего конкурента по второму туру – Владимира Зеленского.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #9489
    А как насчет улицы имени Фреди Крюгера ?
  2. 
    Незнайка #9490
    Порошенко это сказал? mocking_mini Украинские политики таки провинциалы, что просто смешно, если не было бы так грустно
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #9507
      Ну есть же во Львове улица Дудаева (про местных "гэройв" в ССовской форме молчу, там улицы пачками не только на западной Украине), а у нас улица Качиньского. Чем Маккейн хуже?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх