Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
1
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Парламент без Таубер и запрет на выезд из страны для не сдавших БАК: Лучшие первоапрельские шутки в молдавском интернете

Всемирный день смеха отметили розыгрышами в молдавском сегменте Интернета — от появления вина, которое меняет цвет в зависимости от температуры воздуха, до самой провокационной шутки от портала diez.md о запрете на выезд из страны для учеников, не сдавших экзамены на бакалавриат. 

«Было решено, что ученикам, которые не сдадут экзамены на получение степени бакалавра, следует запретить выезд из Республики Молдова.
Решение также имеет обратную силу, поэтому с 1 января 2020 года всем студентам, которые не смогли сдать экзамены на бакалавриат с 2015 года, будет запрещено покидать страну. Однако для не сдавших в период 2015–2019 гг. предоставится возможность выехать за границу, если они платят единый налог в размере 20 000 леев», — «напугал» с утра молдавских пользователей портал diez.md.

В свою очередь, портал Altfel.md опубликовал шутку о том, что парламентарий от Партии «ШОР» и примар коммуны Жора де Мижлок Марина Таубер отказалась от своего депутатского мандата и решила окончательно поселиться в коммуне Жора де Мижлок, мотивируя решение тем, что не хочет заразиться ртутью от коллег-депутатов от блока ACUM.

Обе публикации сообщали в конце, что данные новости являются первоапрельскими шутками и призывали относится к ним, как к таковым.

Не остались в стороне от праздника и представители знаковой для Молдовы винодельческой отрасли: винодельня Purcari объявила о новом продукте — вине Chromo™ Wine de Purcari, которое меняет цвет в зависимости от температуры. А DOR Wines на странице Facebook опубликовали новость о запуске лимитированной серии вин в бутылках-термосах, которые сохранят продукт охлажденным в жаркие дни лета.

Торговый центр Shopping MallDova опубликовал под формой первоапрельской шутки сообщение о том, что продолжение популярного сериала «Клон» снимут в Молдове. Более 700 пользователей Facebook отреагировали на данную публикацию.
День смеха или день дурака — это всемирный праздник, который отмечается 1 апреля во многих государствах и странах мира.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх