Лента новостей

Сегодня, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
1
 
Сегодня, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
Вчера, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Все новости

Парламент без Таубер и запрет на выезд из страны для не сдавших БАК: Лучшие первоапрельские шутки в молдавском интернете

Всемирный день смеха отметили розыгрышами в молдавском сегменте Интернета — от появления вина, которое меняет цвет в зависимости от температуры воздуха, до самой провокационной шутки от портала diez.md о запрете на выезд из страны для учеников, не сдавших экзамены на бакалавриат. 

«Было решено, что ученикам, которые не сдадут экзамены на получение степени бакалавра, следует запретить выезд из Республики Молдова.
Решение также имеет обратную силу, поэтому с 1 января 2020 года всем студентам, которые не смогли сдать экзамены на бакалавриат с 2015 года, будет запрещено покидать страну. Однако для не сдавших в период 2015–2019 гг. предоставится возможность выехать за границу, если они платят единый налог в размере 20 000 леев», — «напугал» с утра молдавских пользователей портал diez.md.

В свою очередь, портал Altfel.md опубликовал шутку о том, что парламентарий от Партии «ШОР» и примар коммуны Жора де Мижлок Марина Таубер отказалась от своего депутатского мандата и решила окончательно поселиться в коммуне Жора де Мижлок, мотивируя решение тем, что не хочет заразиться ртутью от коллег-депутатов от блока ACUM.

Обе публикации сообщали в конце, что данные новости являются первоапрельскими шутками и призывали относится к ним, как к таковым.

Не остались в стороне от праздника и представители знаковой для Молдовы винодельческой отрасли: винодельня Purcari объявила о новом продукте — вине Chromo™ Wine de Purcari, которое меняет цвет в зависимости от температуры. А DOR Wines на странице Facebook опубликовали новость о запуске лимитированной серии вин в бутылках-термосах, которые сохранят продукт охлажденным в жаркие дни лета.

Торговый центр Shopping MallDova опубликовал под формой первоапрельской шутки сообщение о том, что продолжение популярного сериала «Клон» снимут в Молдове. Более 700 пользователей Facebook отреагировали на данную публикацию.
День смеха или день дурака — это всемирный праздник, который отмечается 1 апреля во многих государствах и странах мира.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх