Лента новостей

Вчера, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
Вчера, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
Вчера, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
Вчера, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
Все новости

Воронин обнародовал документ, в котором Додон заявил о верности ПКРМ незадолго до ухода из партии

Председатель ПКРМ Владимир Воронин стал гостем программы Punctul pe Azi на телеканале TVR Moldova, в ходе которой публично показал документ, подписанный президентом Игорем Додоном, бывшим членом Партии коммунистов, где он обязуется работать на благо народа в составе парламентской фракции ПКРМ, благодаря которой  попал в Парламент.


По словам Воронина, документ был подписан в 2011 году, за некоторое время до того, как Додон покинул ПКРМ. Этот поступок Додона лидер коммунистов назвал изменой, передает tv8.


Ниже представлен текст документа, согласно утверждениям Владимира Воронина:


«Я, депутат Парламента Республики Молдова, избранный Партией коммунистов, осознаю высокий уровень доверия, которое оказал мне народ Республики Молдова в представлении и защите интересов страны в высшем органе страны, (…), я обязан: 1. использовать мандат и право законодателя исключительно в интересах народа Республики Молдова и в строгом соответствии с коллективными решениями Партии коммунистов; 2. не забывать, что голос фракции ПКРМ и мой личный голос всегда должны представлять единую позицию; 3. не забывать, что нарушение данного обязательства представляет собой самое серьезное моральное преступление против интересов Коммунистической партии, против тысячи сторонников, которые доверили мне право действовать от их имени».


Документ также подписали и другие депутаты Зинаида Гречанный, Владимир Витюк, Виолета Иванов, Анатолий Загородный, все бывшие члены ПКРМ, которые покинули партию, говорит лидер коммунистов.


Осенью 2011 года Игорь Додон вместе с Зинаидой Гречанный и Вероникой Абрамчук покинули ПКРМ. Позднее он был избран президентом Партии социалистов.


Ранее Владимир Воронин говорил, что, по его словам, заявление, подписанное недавно депутатами Социалистической партии (ПСРМ), не помешает некоторым из них «предать» партию и перейти в Демократическую партию, как это сделали восемь лет назад Игорь Додон и Зинаида Гречанный.




Похожие публикации

Войти через

35 комментариев

  1. 
    Феникс #9312
    Ну и ... ??? !!!
    1. 
      KucaMypbIca #9329
      Ну надо же как-то отвлечь сторонников от того, что ПКРМ не в парламенте. Хотя место действия выбрано странно. И нафига именно на ТВР, который смотрят те, кто и так Додона не любит до изжоги. Так что вообще непонятно какого результата хотят добиться?
  2. 
    Незнайка #9316
    Когда знаешь, что человек с гнильцой - это одно. Когда еще видишь воочию факты, документы, презрение к додону катализируется. Фу, противно за то, что у нас есть такой президент.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #9321
      А вы не хотите быть объективным и добавить "Фу, противно за то, что у нас был такой президент" ? Уж там-то фактов будет в порядки поболее.
      1. 
        Незнайка #9322
        Да, я объективно считаю, что Воронин - это лучший президент из всех, что у нас были.
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          KucaMypbIca #9325
          Он реально лучший. Что не оправдывает совершенных ошибок (аукаются сейчас) и наводит на мысль "если он лучший, то какой же болото (это мягко, в мыслях было другое) наша политическая система.
          1. 
            Незнайка #9326
            yes_mini

            Именно так: политическая система ни к черту.

            Этакая провинциальная "элита", которую можно или купить, или запугать
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              KucaMypbIca #9328
              Даже самых лучших можно, не заметили?
        2. 
          Феникс #9331
          Возможно, но в очень ограниченном периоде его президенства, но его персональная жадность и самонадеянность, увы, свела всё на нет, оттуда и "день сегодняшний" ... Что касается Додона, то будь Воронин поумней или почестней, то и ПКРМ была бы жива и ПСРМ была бы сильнее. Согласитесь, в сливе ПКРМ виноват не Додон, а Воронин, и в самом факте могущества ДПМ его же вина, и не только косвенная.
          1. 
            KucaMypbIca #9334
            И вот тут не могу не согласиться. Вся проевропейская свора вскормлена как раз таки при Воронине, была выхолена и любовно взлелеяна.
            И вот какая мысля меня посетила: Янукович в свое время надувал "Свободу" и мелких нациков как раз чтобы на их фоне феерично победить. А не делал ли подобное Воронин своим попустительством пропаганды в румынских школах, тренировочных лагерей в пригородах Кишинева и тем, что потом не было проведено реальное расследование с быстрым наказанием виновных. Видимо ставка "испугаются погромов проголосуют за нас в июле" не сработала. А в апреле банально не наказали виновных, хотя все были известны ("Атаку на Молдову" помните?)
  3. 
    KucaMypbIca #9320
    Раз пошла такая пьянка с предъявлением докУментов, то искренне жду
    1. Документов и четких объяснений отчего не подписали "план Козака"
    2. Опровержения/подтверждения слов Мунтяна про "Воронин предатель" (помните еще довыборную историю, месяца два назад на сайте как-то тихо и мирно не вызвала интереса самых больших сторонников ПКРМ)
    3. Документов что опровергают/подтверждают рассказы МЕТа про то, как каждый шаг США объясняли
    4. И какого овоща таки не было кандидата от ПКРМ по 28 одномандатному округу, а райком объяснял "есть Чубашенко"
    Кстати, я восторге как лидер промолдавской левой партии демонстрирует документы на румынском весьма унионистском канале. Ребянта, это уже полный плюрализм сознания, именуемый соседом шизофренией.
    1. 
      Незнайка #9324
      Киса - это меня в первую очередь бесит в додоне: он дескридитирует все, к чему ни прикоснется. Особо хочу сказать про Россию. Он, додон, крепко подставляет Москву. И это очень прискорбно.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #9327
        Додон подставляет самого себя. Если вы не заметили, Россия уже давно работает с тем что есть и дает бывшим "братским" народам наесться незалэжности, индепенденцы и прочих деликатесов по самое немогу. И переводит политику с строгий прагматизм и следование своим интересам. Великая идея Александра Первого про "принцип внешней политики России - бескорыстие" - это уже не про нынешнее время.
        Давайте по честному, людям мягко объяснили "сделаете Додона главным - будут отношения нормальные" (в нашем случае мы понимаем, что президент без парламента меньше чем ничего). Люди выбрали что выбрали. Это не ставка РФ проиграла, это наши избиратели выбрали Европу, США, многовекторность, молдовенизм и все что хотят. Точка. Додон подставил Москву? Перед кем? Перед избирателем, который либо на выборы не пошел, либо вря ын НАТО ши УЕ? Если люди не могут понять что политика не линейна - то это уже проблемы людей.
        Но мне нравится, что появление Воронина на унионистском канале у Вас не вызывает отторжения и вопросов. Как и нет желания понять, правду ли говорил Мунтян про предателя Воронина.
        1. 
          Незнайка #9332
          У нас в стране плахотнюка очень не любят. Сотрудничая с плахотнюком, додон подставляет Россию, которая поддерживает додона. Даже самые стойкие сторонники Российской Федерации, граждане Молдовы, после таких кульбитов могут задать самим себе некоторые вопросы
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            KucaMypbIca #9336
            Если ненависть к Плахотнюку застилает всякий разум, то да, вперед. Голосуй за Санду и потом не визжи, что Минюст не обязан на сайте новости на русском размещать. Ну и забудь, что официальная позиция РФ это "уважаем любой выбор", а это иносказательно "сами решайте и за выбор отвечайте сами, мы во внутренние разборки не вмешиваемся". Да, с Додоном встречались. Ну а что, остальные хотели встреч? Нет.
            Кстати, Вы опять обходите внимаем то, что Воронин вполне себе вещает на унионистском канале. Молдовенист, что уж там. Это точно прибавит ему очков у сторонников дружбы с Россией.
            1. 
              Незнайка #9344
              Да, уже сторонники социалистов кладут подстилку. Говорят, во имя стабильности, хотя, мы знаем, что додон со старта троянский конь pardon_mini
              Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
              1. 
                KucaMypbIca #9346
                Я не знаю что там стелят поклонники социалистов. Но я прекрасно вижу, что Додон решил стать продолжателем воронинской многовекторности. А типа сторонники курса РФ искренне считают, что главное потопить одну сволочь и все наладится. А для этого готовы объединиться хоть с чертом.
                Незнайка, я понятия не имею за какой курс Вы выступаете, но помните, что внимание граждан с борьбы с влиянием на нашу политику послов ЕС и США плавно подменили борьбой с одной конкретной рожей. Но ей на смену в очереди не ПКРМ стоит, а немного другие граждане.
                1. 
                  Незнайка #9348
                  Ладно, давайте закроем глаза на беспредельщика плахотнюка, потому как он не та основная рожа, давайте оправдывать подплахотнюковость додона. Вы, ведь, не сторонник додона и не станете явно стелить.

                  Киса, таким образом и вы можете прийти к мысли, что плахотнюк сукин сын, но это наш сукин сын
                  Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                  1. 
                    KucaMypbIca #9361
                    Да, как раз проблема в том, что он не мой.
                    А вот честно, если бы с непонятного переляку Плахотнюк бы сделал русский язык вторым государственным, назвал происходящее на Украине гражданской войной, прижал унионистов и решил вступить в ЕАЭС Вы бы все равно были против? И поддерживали воронинскую многовекторность и курс на ЕС?
                    Кстати Вы все же за какой курс?
                    1. 
                      Феникс #9363
                      Киса, это же разрыв стереотипа ?
                      1. 
                        Незнайка #9370
                        в том числе против подплахотнюков в лице додона
                        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                    2. 
                      Незнайка #9369
                      Какой курс? Я - за справедливость и против бандита плахотнюка
                      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                      1. 
                        KucaMypbIca #9386
                        Вы как хотите с РФ дружить, в ЕС несетесь или мечтаете о раскоряке под названием многовекторность? Вы прекрасно вопрос поняли, но это же неудобно ответить четко и понятно.
                        Хотя я поняла, главное чтобы не Плахотнюк, и пусть хоть нацики у власти.
  4. 
    lelea1986 #9368
    Очень хочу спросить: изначально о чём спор? Где докУмент? Я в тексте новости увидела троеточие.
    Опять клетчатая сумка или будем говорить по существу?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #9387
      Да, опять. И честно говоря я не могу понять нафига Воронин трясет непонятной бумажкой на унионистском канале.
      1. 
        Феникс #9394
        Из-за леса, из-за гор показал мужик топор. И не только показал, а его к ... привязал.
  5. 
    lelea1986 #9372
    Поясните своё отрицательное отношение к вопросам в моём комментарии. Я не вижу документа, в новости есть ТЕКСТ документа. Простите за сравнение, но США в ООН тоже пробиркой трясли, но это не было отравляющим веществом.
    Я- за закон, и отсутствие скана не моя вина.
    8 лет все твердят о продажности Додона. Я не подтверждаю и не опровергаю этого. Но где доказательства?
    Можно минусовать мои комменты хоть до- 1000,я не приобрету и не потеряю, но требовать фактов получения Додоном денег, подписания этих обязательств, я имею полное право.
    Уже два сезона парламентских выборов прошло, но фактов, читай "улик" ,никто так и не предоставил! Почему? Он кто? Граф Монте Кристо,этот Додон?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9381
      А как можно предоставить то, чего не существует ? Разве что самим нарисовать, чем они периодически и занимаются, правда, без особых успехов. Они даже это это сделать не способны, что бы не запалиться, как шкодные пацанята. Дурачьё ...
  6. 
    lelea1986 #9374
    О!новая заставка.Укажите,какая там строка с подписью Додона?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9382
      Где-где ?! Наверное, в Караганде, что бы не подумать некрасиво.
  7. 
    lelea1986 #9377
    Специально прошла по ссылке на ТВ-8,там фото во весь экран.Из 5-ти фамилий,при всей мутности снимка,не просматривается там Igor Dodon! хоть стреляйся!
    Кстати,вот образец подписи Додона

    В какой строке есть подпись хоть отдаленно напоминающая подпись на письме?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #9378
    И еще,совет:учитесь принимать факты такими,какие они есть.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9385
      Посмотрите на этих шлимазалов, им, таки даже не стыдно ...
  9. 
    lelea1986 #9388
    Тут дело не в стыде. И не в моём заступничестве за Додона. Я даже очень могу допустить, что факты имеются, но! Они недоступны простому смертному, а власть оберегает такие компроматы.
    Взять того же Плахотнюка. Много разговоров о его преступном прошлом, но никто не даст на него показаний! А значит на настоящий момент мы имеем факт голосования о переводе миллиарда в госдолг, переделывание конституции под себя по некоторым законам, избрание Шора в депутаты, хотя он- подследственный.
    Понимайте, как хотите, но презумпция невиновности.
    Да. ,есть ещё показания Проки в покушении на Горбунцова.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9396
      Тут, уж, извините, классика, как с Алем Капоне, которого с огромнейшим трудом смогли привлечь "за уклонение от налогов", да и то, не совсем законно, а через фабрикацию связующих документов и показания непонятных свидетелей. Есть отличный метод "замутить воду" вокруг себя через "мифологизацию", тогда среди огромной массы небылиц невероятно трудно докопаться до истины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх