Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло



Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор бывшему генеральному прокурору Александру Стояногло по уголовному делу о выплате выходного пособия экс-руководителю Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД/PCCOCS). Об этом Стояногло сообщил в социальной сети, отметив, что решение суда является окончательным.


По словам бывшего генпрокурора, суд подтвердил его невиновность и признал, что вменяемое ему деяние не является преступлением. Также без изменений оставлен оправдательный приговор бывшему начальнику отдела кадров Генеральной прокуратуры Республики Молдова, которая проходила по этому же делу.


Стояногло напомнил, что его обвиняли в превышении служебных полномочий при выплате выходного пособия бывшему руководителю Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. По его утверждению, речь шла о технической ошибке, а вся сумма была полностью возвращена государству.


«Суд подтвердил очевидное. Но цену этой сфабрикованной истории, к сожалению, вновь заплатят граждане. Именно поэтому общество должно знать тех, кто согласился выполнить этот заказ.
Виктор Фуртунэ — прокурор, который задерживал меня, проводил обыски, руководил уголовным расследованием, требовал ареста и подписал обвинение. Недавно успешно прошёл веттинг.

Кристина Гладков, Петру Ярмалюк и Елена Казаков — прокуроры, которые представляли государственное обвинение в суде и требовали приговорить меня к восьми годам лишения свободы за деяние, которого не существовало. Последняя также успешно прошла веттинг.

Лилиан Карп — депутат, чья жалоба запустила весь этот карательный механизм против меня», — написал Александр Стояногло.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх