Лента новостей

Вчера, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Вчера, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Вчера, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Вчера, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова



Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих после появления в публичном пространстве информации о размещении людей в вагонах вблизи муниципия Кишинёв. Предложение было выдвинуто сегодня депутатом ПДС Мариной Морозовой в начале пленарного заседания,   передаёт МОЛДПРЕС.

В слушаниях примут участие представители Министерства внутренних дел (МВД), Генерального инспектората по миграции, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Генерального инспектората полиции и других компетентных учреждений.

«В эти дни в публичном пространстве появилась информация, касающаяся условий проживания и размещения иностранных рабочих, размещённых в вагонах вблизи муниципия Кишинёв. Таким образом, имеются сигналы о санитарных рисках и возможных нарушениях норм, касающихся общественного здоровья, охраны труда, режима пребывания и трудоустройства этих иностранных граждан. В этом контексте мы запрашиваем проведения парламентских слушаний. В их рамках компетентные учреждения проинформируют нас, при каких обстоятельствах были размещены эти рабочие, какова реальная ситуация с условиями проживания и гигиены. Также мы обсудим нормативную базу в сфере миграции», – подчеркнула Марина Морозова.

Парламентские публичные слушания будут организованы во вторник, 7 июля   с. г.

Согласно информации, появившейся в публичном пространстве, иностранные   рабочие, нанятые в Республике Молдова, проживают в неудовлетворительных условиях в вагонах, размещённых вблизи столицы.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #109351
    Ну, да! Ну, да!
    Надо приезжими заниматься : украинскими беженцами, теперь вот - другими иностранцами. Даже целое заседание парламента заботливо проведут!

    А своих местных бомжей парламент не хочет трудоустроить и обеспечить хотя бы вагонами для проживания?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #109352
    Алексей Петрович высказался на эту тему: My Webpage
    Алексей Петрович
    6 ч.
    ·
    🚂 Сотни жителей Непала и Бангладеш живут в антисанитарных условиях в старых железнодорожных вагонах
    🚂 Табор иностранцев обнаружили на одном из кишиневских предприятий. Трудовые мигранты живут в нескольких вагонах, абсолютно неприспособленных для жизни. Ежедневно они отправляются на работу в город и только инфекционистам известно, какие "подарки" несут эти "пассажиры" для общественного здоровья.
    🚂 Почему бы эти вагоны не присоединить к уже имеющимся на площади? Первые два символизировали бы тёмное прошлое, а другие пять - "хорошие времена", обещанные PAS. Получился бы тот самый "поезд боли" - боли молдавского народа от бездарного и преступного управления страной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх