Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова



Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих после появления в публичном пространстве информации о размещении людей в вагонах вблизи муниципия Кишинёв. Предложение было выдвинуто сегодня депутатом ПДС Мариной Морозовой в начале пленарного заседания,   передаёт МОЛДПРЕС.

В слушаниях примут участие представители Министерства внутренних дел (МВД), Генерального инспектората по миграции, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Генерального инспектората полиции и других компетентных учреждений.

«В эти дни в публичном пространстве появилась информация, касающаяся условий проживания и размещения иностранных рабочих, размещённых в вагонах вблизи муниципия Кишинёв. Таким образом, имеются сигналы о санитарных рисках и возможных нарушениях норм, касающихся общественного здоровья, охраны труда, режима пребывания и трудоустройства этих иностранных граждан. В этом контексте мы запрашиваем проведения парламентских слушаний. В их рамках компетентные учреждения проинформируют нас, при каких обстоятельствах были размещены эти рабочие, какова реальная ситуация с условиями проживания и гигиены. Также мы обсудим нормативную базу в сфере миграции», – подчеркнула Марина Морозова.

Парламентские публичные слушания будут организованы во вторник, 7 июля   с. г.

Согласно информации, появившейся в публичном пространстве, иностранные   рабочие, нанятые в Республике Молдова, проживают в неудовлетворительных условиях в вагонах, размещённых вблизи столицы.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #109351
    Ну, да! Ну, да!
    Надо приезжими заниматься : украинскими беженцами, теперь вот - другими иностранцами. Даже целое заседание парламента заботливо проведут!

    А своих местных бомжей парламент не хочет трудоустроить и обеспечить хотя бы вагонами для проживания?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #109352
    Алексей Петрович высказался на эту тему: My Webpage
    Алексей Петрович
    6 ч.
    ·
    🚂 Сотни жителей Непала и Бангладеш живут в антисанитарных условиях в старых железнодорожных вагонах
    🚂 Табор иностранцев обнаружили на одном из кишиневских предприятий. Трудовые мигранты живут в нескольких вагонах, абсолютно неприспособленных для жизни. Ежедневно они отправляются на работу в город и только инфекционистам известно, какие "подарки" несут эти "пассажиры" для общественного здоровья.
    🚂 Почему бы эти вагоны не присоединить к уже имеющимся на площади? Первые два символизировали бы тёмное прошлое, а другие пять - "хорошие времена", обещанные PAS. Получился бы тот самый "поезд боли" - боли молдавского народа от бездарного и преступного управления страной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх