Лента новостей

Сегодня, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
3
 
Сегодня, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Сегодня, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Все новости

Бессмысленная жестокость: на Ботанике массово травят кошек

Бессмысленная и ужасная жестокость - множество кошек стали жертвами отравления в столичном секторе Ботаника.

Сообщения об обнаруженных животных появились в социальных сетях. Как стало известно из комментариев, трупы кошек расположены вдоль улицы Пандурилор. Некоторые из животных еще живы и волонтеры пытаются спасти их жизни.

В комментариях также указано, что, возможно, кошки изначально не являлись целью отравление - якобы начался сезон борьбы с крысами и многие кошки просто попали под волну "кампании".

Некоторые из пользователей также указали, что от подобных действий страдают и собаки, которые съедают пищу с отравой, предназначенной для крыс.

Напомним, что в понедельник организация «Societatea Umană» провела акцию протеста против Центра стерилизации, где проявляют жестокость по отношению к животным. По утверждению протестующих, их «ловят металлическими петлями и закапывают бульдозером», а также заражают смертельной инфекцией, не кормят, убивают и содержат в ужасных условиях.

Эти обвинения отверг врио примара Руслан Кодряну. По его словам, после принятия положения о запрещении бесчеловечного обращения с бездомными животными собак перестали убивать.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #9160
    А что, дератизация (борьбы с крысами) проводится едой с отравой, а не чистой отравой? Без шуток, у нас на работе борьба с мышами и крысами идет перманентно (жрут сволочи, провода сигнализации и даже в машины залазят), но чтоб отраву подмешивать в еду, а не в чистом виде scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #9162
      Они конченные уроды, за этим реальным моральным и экологическим преступлением стоит банально то, что денежки на стерилизацию кошек и приюты эти выродки стырили, а теперь решают вопрос самым дешевым и радикальным способом. Гребаные мрази !!! Бог не фраер ! Вот вам реальная история. По соседству с моей бабушкой, еще в 80-ые, жил пацанчик, который любил убивать кошек - убивал палкой с гвоздем и даже обливал бензином и поджигал живьем. Все соседи были в ужасе, и неоднократно обращались в милицию. но без толку , у малолетнего выродка родители были из начальства. Когда живодер немного подрос, то связался с бандитами, и сел по малолетке за жестокое избиение человека, отбыл короткий срок, после этого немного покуралесил и сел уже за убийство. Вышел лет через семь и вошел в банду рэкетиров. Где-то в середине 90-ых он очень показательно мистически закончил свою мерзкую жизнь, был убит на бандитской разборке. Его сначала ударили ножом, а потом еще живого облили бензином и сожгли. Отлились вонючему ублюдку кошачьи слезы, и это правильно и замечательно, ПО ЗАКОНУ ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Бог не фраер .. Дай Бог отравителем кошек подобного воздаяния !!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх