Лента новостей

Сегодня, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Бессмысленная жестокость: на Ботанике массово травят кошек

Бессмысленная и ужасная жестокость - множество кошек стали жертвами отравления в столичном секторе Ботаника.

Сообщения об обнаруженных животных появились в социальных сетях. Как стало известно из комментариев, трупы кошек расположены вдоль улицы Пандурилор. Некоторые из животных еще живы и волонтеры пытаются спасти их жизни.

В комментариях также указано, что, возможно, кошки изначально не являлись целью отравление - якобы начался сезон борьбы с крысами и многие кошки просто попали под волну "кампании".

Некоторые из пользователей также указали, что от подобных действий страдают и собаки, которые съедают пищу с отравой, предназначенной для крыс.

Напомним, что в понедельник организация «Societatea Umană» провела акцию протеста против Центра стерилизации, где проявляют жестокость по отношению к животным. По утверждению протестующих, их «ловят металлическими петлями и закапывают бульдозером», а также заражают смертельной инфекцией, не кормят, убивают и содержат в ужасных условиях.

Эти обвинения отверг врио примара Руслан Кодряну. По его словам, после принятия положения о запрещении бесчеловечного обращения с бездомными животными собак перестали убивать.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #9160
    А что, дератизация (борьбы с крысами) проводится едой с отравой, а не чистой отравой? Без шуток, у нас на работе борьба с мышами и крысами идет перманентно (жрут сволочи, провода сигнализации и даже в машины залазят), но чтоб отраву подмешивать в еду, а не в чистом виде scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #9162
      Они конченные уроды, за этим реальным моральным и экологическим преступлением стоит банально то, что денежки на стерилизацию кошек и приюты эти выродки стырили, а теперь решают вопрос самым дешевым и радикальным способом. Гребаные мрази !!! Бог не фраер ! Вот вам реальная история. По соседству с моей бабушкой, еще в 80-ые, жил пацанчик, который любил убивать кошек - убивал палкой с гвоздем и даже обливал бензином и поджигал живьем. Все соседи были в ужасе, и неоднократно обращались в милицию. но без толку , у малолетнего выродка родители были из начальства. Когда живодер немного подрос, то связался с бандитами, и сел по малолетке за жестокое избиение человека, отбыл короткий срок, после этого немного покуралесил и сел уже за убийство. Вышел лет через семь и вошел в банду рэкетиров. Где-то в середине 90-ых он очень показательно мистически закончил свою мерзкую жизнь, был убит на бандитской разборке. Его сначала ударили ножом, а потом еще живого облили бензином и сожгли. Отлились вонючему ублюдку кошачьи слезы, и это правильно и замечательно, ПО ЗАКОНУ ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Бог не фраер .. Дай Бог отравителем кошек подобного воздаяния !!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх