Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей



Сильные ливни и локальные наводнения оставили десятки семей без привычного быта. Пока вода постепенно уходит из дворов и подвалов, власти и Красный Крест помогают пострадавшим вернуть хотя бы элементарный комфорт в повседневную жизнь, передает eNews.

Около 180 семей, пострадавших от недавних наводнений в различных районах Молдовы, уже получили гуманитарную помощь. Поддержку оказывают Общество Красного Креста Молдовы совместно с местными органами власти.

Людям передают предметы первой необходимости, без которых нормальная жизнь после стихийного бедствия превращается в настоящее испытание. Среди предоставленной помощи — одеяла, постельное бельё, кухонная утварь, посуда и другие необходимые вещи.

В ближайшее время поддержку получат ещё 154 семьи, чьи дома также пострадали от подтоплений.

«Уже в первые дни после наводнений социальные помощники посещали пострадавших на дому, оценивали ситуацию и оказывали поддержку людям, которые не могли самостоятельно передвигаться, обеспечивая направление помощи к наиболее пострадавшим. Мы остаёмся рядом с каждой пострадавшей семьёй и продолжаем искать дополнительные ресурсы, чтобы им помочь», — подчеркнули в Министерстве труда и социальной защиты.

После наводнений многим семьям приходится восстанавливать жильё, просушивать помещения и заново приобретать повреждённые вещи. Поэтому помощь сейчас нужна не только в первые дни после стихии.

Социальные службы продолжают оценивать ущерб и определять наиболее уязвимые семьи, которым требуется дополнительная поддержка.

Наиболее серьёзные последствия сильных дождей зафиксированы в Яловенском, Страшенском, Ниспоренском, Каушанском, Теленештском и Новоаненском районах, а также в муниципии Кишинёв. В результате подтоплений были затоплены десятки жилых домов, погребов и подвальных помещений. Для многих жителей борьба с последствиями стихии продолжается до сих пор.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #109246
    Вот честно : на такое дело денег не жалко. Поддерживаю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх