Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

В Молдове отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности



День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается сегодня, 23 ноября, в Республике Молдова. По этому случаю министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Людмила Катлабуга направила обращение, в котором поблагодарила фермеров за ежедневный труд и подтвердила неизменную поддержку властей в развитии отрасли, передает МОЛДПРЕС.

Она отметила, что фермеры начинают день раньше всех и заканчивают его последними, их труд ощущается в каждом доме.

«Дорогие фермеры, сегодня – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Я хочу сказать вам от всей души: спасибо. Вы начинаете день раньше всех и заканчиваете его позже всех. И даже если ваш труд не всегда виден, он ощущается в каждом доме Молдовы», – отметила Людмила Катлабуга.

Она обозначила основные приоритеты на будущее и заверила, что государство всегда будет поддерживать фермеров, оказывая им конкретную поддержку.

«Глядя в будущее, мы четко знаем, что нам нужно сделать: больше орошения, больше переработки в селах, справедливая политика, поддержка молодежи, женщин, малых и крупных фермерских хозяйств, равные правила, стабильные рынки и меньше бюрократии. Желаем вам здоровья, изобилия и сил двигаться вперед, а мы как государство всегда будем рядом и в радости, и в заботах. С праздником!» – поздравила Людмила Катлабуга.

Национальный день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается ежегодно в четвертое воскресенье ноября. Он посвящен признанию заслуг фермеров и работников агропродовольственного сектора и является поводом отметить их вклад в национальную экономику.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #107082
    Поздравляю всех труженников с/х Молдавии!
    Уважаю нелёгкий труд селян и от души благодарю их!
    Желаю здоровья и сил.
    Спасибо! rose
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх