Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

В Кишиневе провели круглый стол для психологов

В Кишинёве, в Российском центре науки и культуры, состоялся круглый стол с участием известного психолога из Санкт-Петербурга Оксаны Защиринской, сообщает пресс-служба РЦНК.

По приглашению Центра психологического сопровождения семьи и бизнеса в Кишинев приехала Оксана Защиринская —  доктор психологических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической психологии, преподаватель факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета, научный руководитель Информационно-консультационного центра «Психометрика».

Авторская программа Оксаны Защиринской, практикующего психотравматолога с 25-летним опытом работы, посвящена практическим методикам оказания психологической помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Курс уникален: в нем соединились результаты обучения автора в Швейцарии и Германии, самые современные немецкие методики и глубинное понимание русского менталитета. Программа предназначена для психологов-консультантов, педагогов-психологов системы образования, частнопрактикующих психотерапевтов, работающих с самым широким кругом пациентов (соматически больными, взрослыми, детьми, подростками и их семьями).

На встречу с коллегой из Санкт-Петербурга пришли заведующие кафедрами гуманитарных факультетов вузов Республики Молдова, руководители и ведущие специалисты муниципальных психологических центров, руководители психологических служб различных государственных департаментов Кишинева, руководители частных психологических компаний.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #8733
    Ждем впечатлений-отчета от нашего доктора. smile_mini
    Вроде как должон был посетить... scratch_one-s_head_mini
    А пока анехдот:
    — Доктор,какая разница между шизофреником и неврастеником?
    — Шизофреник не знает сколько дважды два и спокоен. Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх