
В дисциплинах на татами сборная ПМР заняла первое общекомандное место
Спортсмены сборной Национальной федерации кикбоксинга и муай-тай Приднестровья завоевали более сотни медалей на чемпионате Европы по кикбоксингу WKF среди школьников, юниоров и кадетов. Соревнования проходили в Кишинёве с 23 по 28 июня.
В копилке приднестровской команды, выступавшей под флагом ФСО «Динамо-центр», 43 золотых, 37 серебряных и 27 бронзовых медалей. В дисциплинах на татами сборная ПМР заняла первое общекомандное место, сообщает пресс-центр МВД.
Чемпионом среди юниоров в весе до 91 кг, раздел К1 стал Дмитрий Стахов (СК «Академия кикбоксинга г. Тирасполь»).
Среди кадетов в весе до 60 кг, раздел FULL-CONTACT, победу одержал Вадим Чукиту (СК «Крепость» г. Бендеры).
Также чемпионами Европы по кикбоксингу WKF на этих состязаниях стали прошлогодние чемпионы мира: Даниил Максименко, Кирилл Сапрыгин, Илья Манолов и Илья Трофимов.
Впереди спортсменов ждёт Кубок мира по кикбоксингу WKF, который пройдёт в Минске (Беларусь) в сентябре.