Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая



Лидер «Нашей партии», Ренато Усатый, встретился с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране.

В среду утром председатель «Нашей партии» провел встречу с Даниэлой ДиПьерро, временной поверенной в делах Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова.

Согласно официальному сообщению посольства, обсуждение касалось, в частности, предстоящих парламентских выборов, а также других тем, представляющих взаимный интерес.

«Политическое участие, свобода слова и свобода мирных собраний — это фундаментальные ценности, которые разделяют Соединённые Штаты Америки и Республика Молдова», — говорится в сообщении американского посольства, опубликованном после встречи, состоявшейся в центральном офисе «Нашей партии».

Также 4 июня Ренато Усатый встретился с Йешим Оруч Кая, постоянным координатором ООН в Республике Молдова.

Еще одним визитом стала встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янь Вэньбинем.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #104824
    Интересно,это первый круг встреч?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104832
    Ещё нашла одну новость - мнение. Усатый высказался об альянсе с PAS в будущем парламенте

    [quote]Потенциальная коалиция с Партией действия и солидарности (PAS) в будущем парламенте станет политическим концом для любой политической силы. Об этом заявил лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый, отметив, что подобные альянсы приведут к такому же исходу, как и союз между PSD и PNL в Румынии, который нанес серьезный урон имиджу и электоральной поддержке обеих партий, передает IPN.

    «Не впутывайте меня в их свадьбы. Если будет коалиция PAS с какой-то партией, это будет смерть для обеих. Все закончится так же, как закончилась свадьба PSD и PNL в Румынии. У нас будет точно так же: партия, которая создаст альянс с PAS, будет наказана», — заявил Ренато Усатый в эфире передачи «Rezoomat» на телеканале RliveTV.

    Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли «Наша партия» возможность альянса с PAS, Усатый уклонился от прямого ответа, подчеркнув вместо этого, что более вероятной видит коалицию PAS с ПСРМ. По его словам, PAS уже сотрудничал с социалистами в прошлом и продолжает это делать на местном уровне.

    «Если будет альянс PAS — ПСРМ, умрут и PAS, и ПСРМ. PAS говорил, что никогда не создаст коалицию с социалистами, но в 2019 году они уже объединились с ПСРМ. Сегодня коалиции PAS и ПСРМ существуют минимум в семи районах. Видел, что PAS ничто не смущает: ни социализм, ни Москва — сидели за одним столом с Козаком. Поэтому я не верю ни PAS, ни социалистам», — добавил политик.

    Согласно последним данным опросов общественного мнения, в будущем парламенте ожидается присутствие пяти политических сил: PAS, ПСРМ, Блока Победы, Блока Альтернатива и «Нашей партии».[quote]

    Интересно, куда АйПиЭн подевал ПКРМ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх