Лента новостей

Вчера, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Вчера, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Вчера, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Вчера, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая



Лидер «Нашей партии», Ренато Усатый, встретился с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране.

В среду утром председатель «Нашей партии» провел встречу с Даниэлой ДиПьерро, временной поверенной в делах Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова.

Согласно официальному сообщению посольства, обсуждение касалось, в частности, предстоящих парламентских выборов, а также других тем, представляющих взаимный интерес.

«Политическое участие, свобода слова и свобода мирных собраний — это фундаментальные ценности, которые разделяют Соединённые Штаты Америки и Республика Молдова», — говорится в сообщении американского посольства, опубликованном после встречи, состоявшейся в центральном офисе «Нашей партии».

Также 4 июня Ренато Усатый встретился с Йешим Оруч Кая, постоянным координатором ООН в Республике Молдова.

Еще одним визитом стала встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янь Вэньбинем.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #104824
    Интересно,это первый круг встреч?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104832
    Ещё нашла одну новость - мнение. Усатый высказался об альянсе с PAS в будущем парламенте

    [quote]Потенциальная коалиция с Партией действия и солидарности (PAS) в будущем парламенте станет политическим концом для любой политической силы. Об этом заявил лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый, отметив, что подобные альянсы приведут к такому же исходу, как и союз между PSD и PNL в Румынии, который нанес серьезный урон имиджу и электоральной поддержке обеих партий, передает IPN.

    «Не впутывайте меня в их свадьбы. Если будет коалиция PAS с какой-то партией, это будет смерть для обеих. Все закончится так же, как закончилась свадьба PSD и PNL в Румынии. У нас будет точно так же: партия, которая создаст альянс с PAS, будет наказана», — заявил Ренато Усатый в эфире передачи «Rezoomat» на телеканале RliveTV.

    Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли «Наша партия» возможность альянса с PAS, Усатый уклонился от прямого ответа, подчеркнув вместо этого, что более вероятной видит коалицию PAS с ПСРМ. По его словам, PAS уже сотрудничал с социалистами в прошлом и продолжает это делать на местном уровне.

    «Если будет альянс PAS — ПСРМ, умрут и PAS, и ПСРМ. PAS говорил, что никогда не создаст коалицию с социалистами, но в 2019 году они уже объединились с ПСРМ. Сегодня коалиции PAS и ПСРМ существуют минимум в семи районах. Видел, что PAS ничто не смущает: ни социализм, ни Москва — сидели за одним столом с Козаком. Поэтому я не верю ни PAS, ни социалистам», — добавил политик.

    Согласно последним данным опросов общественного мнения, в будущем парламенте ожидается присутствие пяти политических сил: PAS, ПСРМ, Блока Победы, Блока Альтернатива и «Нашей партии».[quote]

    Интересно, куда АйПиЭн подевал ПКРМ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх