Лента новостей

Сегодня, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
Сегодня, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
Вчера, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
Вчера, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
Все новости

Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая



Лидер «Нашей партии», Ренато Усатый, встретился с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране.

В среду утром председатель «Нашей партии» провел встречу с Даниэлой ДиПьерро, временной поверенной в делах Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова.

Согласно официальному сообщению посольства, обсуждение касалось, в частности, предстоящих парламентских выборов, а также других тем, представляющих взаимный интерес.

«Политическое участие, свобода слова и свобода мирных собраний — это фундаментальные ценности, которые разделяют Соединённые Штаты Америки и Республика Молдова», — говорится в сообщении американского посольства, опубликованном после встречи, состоявшейся в центральном офисе «Нашей партии».

Также 4 июня Ренато Усатый встретился с Йешим Оруч Кая, постоянным координатором ООН в Республике Молдова.

Еще одним визитом стала встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янь Вэньбинем.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #104824
    Интересно,это первый круг встреч?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104832
    Ещё нашла одну новость - мнение. Усатый высказался об альянсе с PAS в будущем парламенте

    [quote]Потенциальная коалиция с Партией действия и солидарности (PAS) в будущем парламенте станет политическим концом для любой политической силы. Об этом заявил лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый, отметив, что подобные альянсы приведут к такому же исходу, как и союз между PSD и PNL в Румынии, который нанес серьезный урон имиджу и электоральной поддержке обеих партий, передает IPN.

    «Не впутывайте меня в их свадьбы. Если будет коалиция PAS с какой-то партией, это будет смерть для обеих. Все закончится так же, как закончилась свадьба PSD и PNL в Румынии. У нас будет точно так же: партия, которая создаст альянс с PAS, будет наказана», — заявил Ренато Усатый в эфире передачи «Rezoomat» на телеканале RliveTV.

    Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли «Наша партия» возможность альянса с PAS, Усатый уклонился от прямого ответа, подчеркнув вместо этого, что более вероятной видит коалицию PAS с ПСРМ. По его словам, PAS уже сотрудничал с социалистами в прошлом и продолжает это делать на местном уровне.

    «Если будет альянс PAS — ПСРМ, умрут и PAS, и ПСРМ. PAS говорил, что никогда не создаст коалицию с социалистами, но в 2019 году они уже объединились с ПСРМ. Сегодня коалиции PAS и ПСРМ существуют минимум в семи районах. Видел, что PAS ничто не смущает: ни социализм, ни Москва — сидели за одним столом с Козаком. Поэтому я не верю ни PAS, ни социалистам», — добавил политик.

    Согласно последним данным опросов общественного мнения, в будущем парламенте ожидается присутствие пяти политических сил: PAS, ПСРМ, Блока Победы, Блока Альтернатива и «Нашей партии».[quote]

    Интересно, куда АйПиЭн подевал ПКРМ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх