Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Energocom на три года станет основным поставщиком газа для молдавских потребителей



С 1 августа госкомпания Energocom будет основным поставщиком газа для молдавских потребителей в течение трех лет. Такое решение принял Совет правления Национального агентства по регулированию в энергетике.

Energocom примет у Moldovagaz базу договоров с конечными потребителями. Еще в течение года компания будет оказывать услуги по работе с клиентами, пока Energocom не завершит все процедуры по развитию своей инфраструктуры.

Глава Moldovagaz Вадим Чебан заявил, что компания продолжит обеспечивать бесперебойную подачу газа конечным потребителям и будет искать решение для преодоления сложившейся ситуации.

В НАРЭ пояснили, что решение принято в связи с риском того, что "Молдовагаз" больше не сможет предоставлять услуги после 31 июля из-за несоблюдения требования о разделении деятельности по поставке от деятельности по транспортировке природного газа.

На прошлой неделе Energocom начал закупать топливо для грядущего отопительного сезона.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх