Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут


Таков ответ премьер-министра Дорина Речана лидеру Тирасполя, который недавно в интервью российской прессе заявил, что готов разрешить проведение голосования.


"— Республика Молдова проведёт свободные и честные выборы, в том числе и на левом берегу Днестра, когда страна будет реинтегрирована.

— До тех пор избирательных участков на левом берегу не будет?

— Не будет!" — заявил премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан, сообщает noi.md

Кроме того, Вадим Красносельский в интервью утверждал, что в регионе якобы уже создана избирательная комиссия с необходимой системой для организации голосования. 

Для граждан с правом голоса, проживающих на левом берегу Днестра, Центральная избирательная комиссия Молдовы традиционно открывает избирательные участки в населённых пунктах, расположенных в Зоне безопасности. На президентских выборах и на референдуме жители Приднестровья могли проголосовать в 30 специально отведённых местах. 

Напомним, что в Приднестровье допустили открытие участков на выборах в парламент Молдовы.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #104706
    Честно говоря,сама запуталась.
    Участки будут,но в "зоне безопасности".
    А что там происходило мы видели в 2024 году.
    Откровенно говоря,я и тогда, и сейчас не понимаю ,кто повелся на "минирование " моста.Заурядный сельский цирк!
    Объясню: на мосту Рыбница - Резина находится пункт пропуска.
    Это значит,что он охраняем, с двух сторон.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #104718
    Карп: Мы постепенно увеличим число государств, где молдаване будут голосовать по почте
    Еще больше граждан Молдовы смогут воспользоваться своим правом голоса по почте на следующих выборах в Республике Молдова.

    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/karp-my-postepenno-uvelichim-chislo-gosudarstv-gde-moldavane-budut-golosovat-po-pochte/
  3. 
    fenix #104719
    Джеорже Симион, кандидат в президенты Румынии:

    Я нахожусь в Крайове. Мы выявили более 4 млн умерших граждан в списках избирателей.

    Мёртвые голосуют?

    Все на выборы. Сделаем так, чтобы живые голосовали, а не мертвецы!

    https://t.me/tirdea/91961
  4. 
    fenix #104725
    Британского фотодокументалиста Дина О`Брайена задержали в аэропорту Кишинева

    Телеграм-канал "Новости Приднестровья" сообщает подробности задержания британского фотодокументалиста Дина О`Брайена в Молдове: его остановили в аэропорту Кишинева, когда он уже собирался улететь в Великобританию, и долго досматривали и допрашивали.

    «Они забрали мой чемодан, который уже был загружен в самолет, обыскали меня, а затем забрали мой телефон для проверки. После трех часов допроса меня в конце концов отпустили, и я смог сесть на свой рейс», - рассказал Дин.

    Британский гость приехал в Приднестровье на День Победы.

    «У меня была фантастическая неделя, я встречался с людьми, дал интервью местным СМИ, где у меня была возможность объяснить, почему я решил приехать именно на День Победы и что это значит для меня», - написал Дин О`Брайен.

    Все это, очевидно, и не понравилось властям Молдовы. После досмотра с пристрастием они фактически выслали британского журналиста.

    Его самое яркое воспоминание о Тирасполе: «В День Победы 9 мая шел проливной дождь, но люди все равно вышли тысячами, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. По городу прошли многочисленные автомобильные шествия, и празднования продолжались до позднего вечера».

    Люди в Приднестровье счастливы и не хотят быть частью Молдовы, написал также Дин.

    http://www.evedomosti.md/news/britanskogo-fotodokumentalista-dina-obrajena-zaderzhali-v-ae
  5. 
    fenix #104740
    На выборах в Молдове всё решает не население страны, а диаспора
    15.05.2025 | Илья КИСЕЛЁВ |

    https://www.ritmeurasia.ru/news--2025-05-15--na-vyborah-v-moldove-vse-reshaet-ne-naselenie-strany-a-diaspora-80330?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх