Лента новостей

Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
Все новости

Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности



Президент Майя Санду провела встречу с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО, находящейся с рабочим визитом в Республике Молдова.

В центре переговоров были региональные вызовы, риски, связанные с войной России против Украины, и важность международного сотрудничества для укрепления региональной безопасности, сообщает IPN.

В ходе встречи глава государства подчеркнула неизменную приверженность Республики Молдова миру и региональной безопасности, отметив необходимость открытого диалога между государствами региона и международными организациями.

Президент также подчеркнула важность укрепления обороноспособности и повышения устойчивости молдавского общества к внешним угрозам.

Еще одной темой обсуждения стало влияние войны в Украине на стабильность в регионе. Майя Санду отметила риски, связанные с внешним вмешательством, направленным на дестабилизацию демократических процессов в Молдове. Она также подтвердила необходимость справедливого и прочного мирного процесса в Украине, считая его важным для безопасности не только Молдовы, но и всей Европы.

Республика Молдова уже более 30 лет получает поддержку НАТО в рамках различных программ, направленных на укрепление национальной безопасности. Среди них - инициативы по уничтожению пестицидов и противопехотных мин, модернизация оборонного потенциала и укрепление кибербезопасности.

По словам властей, сотрудничество с НАТО помогает Молдове, как и другим нейтральным государствам, защищать инфраструктуру и улучшать профессиональную подготовку персонала государственного сектора.




фото : Поинт.мд



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #104302
    Рекомендую очень внимательно ознакомиться с глубоким аналитическим материалом
    Евробеллицизм: третья мировая война через пять лет и угроза возникновения четвёртого рейха
    https://www.fondsk.ru/news/2025/03/25/evrobellicizm-tretya-mirovaya-voyna-cherez-pyat-let-i-ugroza-vozniknoveniya


    фрагмент из фильма "17 мгновений весны".
    «Как только где-нибудь, вместо слова «Здравствуйте»-произнесут "Хайль!", в чей-то персональный адрес,- знайте,там нас ждут! Оттуда мы начнём своё победоносное возрождение! Потомки продолжат наше дело с того места, где мы оступились!»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх