Лента новостей

Вчера, 21:35
Задержан брат экс-президента, бизнесмен Александр Додон
0
 
Вчера, 21:26
Додон пообщался с лидерами блока «Альтернатива»
0
 
Вчера, 21:21
Разъяснения министра Алексея Бузу относительно компенсаций за электроэнергию из помощи ЕС
0
 
Вчера, 13:28
Правительство одобрило экспроприацию Республиканского стадиона в целях строительства нового посольства США
6
 
Вчера, 13:17
Новый курс: аэропорт сам займется управлением коммерческими площадями
0
 
Вчера, 13:13
Реакция Кишинева на намерение Тирасполя применять санкции за передачу персональных данных
0
 
Вчера, 13:07
ПСРМ требует восстановления прямого авиасообщения с Россией и возобновления денежных переводов
0
 
Вчера, 00:53
Предварительные результаты Переписи населения и жилищ 2024 года
0
 
4-02-2025, 23:19
ЦИК: Число избирателей, зарегистрированных в Государственном реестре избирателей, составляет 3 298 279 человек
10
 
обновлено
3-02-2025, 18:30
Вадим Красносельский поблагодарил специалистов и власти Молдовы за возобновление газоснабжения Приднестровья
7
 
3-02-2025, 18:25
Представители Еврокомиссии и Секретариата Энергетического сообщества в ходе посещения Energocom-а ознакомились с процессом закупок газа и электроэнергии на средства гранта ЕС
0
 
3-02-2025, 18:17
Energocom закупает газ для Приднестровья на биржах Румынии и Болгарии и с 1 февраля поставил в сеть для «Тираспольтрансгаза» более 5,7 млн. куб. м газа
3
 
3-02-2025, 00:23
Сотрудники «Тираспольтрансгаза» запускают газ к предприятиям малого и среднего бизнеса
0
 
3-02-2025, 00:17
Киевский эксперт на молдавском TV: «Контроль над Приднестровьем принципиально важен для Украины!»
0
 
2-02-2025, 23:20
Молдавского блогера Габриела Кэлина не пропускают в Молдову
0
 
2-02-2025, 23:11
Energocom: В феврале ожидается снижение доли закупаемой на бирже электроэнергии
0
 
1-02-2025, 23:56
Посольство Российской Федерации отреагировало на оправдание Перчуном преступлений румынских фашистов
4
 
1-02-2025, 23:50
Остановки «улица Пушкина» больше нет в Кишинёве
0
 
1-02-2025, 23:45
АО ,,Energocom” будет закупать газ у ЕС и Украины для приднестровского региона
0
 
1-02-2025, 18:12
Президент ПМР Вадим Красносельский: 1-2 февраля газовая система Приднестровья наполняется газом
2
 
Все новости

Додон пообщался с лидерами блока «Альтернатива»



Председатель Партии социалистов Молдовы (ПСРМ) Игорь Додон 5 февраля сообщил, что провел беседы со всеми четырьмя лидерами блока «Альтернатива», сформированного на прошлой неделе. Политик отметил разные взгляды ПСРМ и нового политформирования, но заверил, что после парламентских выборов 2025 года социалисты создадут коалицию с любой прошедшей партией, кроме PAS — чтобы убрать нынешнее правительство из власти.

Глава социалистов заявил, что общался со всеми четырьмя лидерами блока «Альтернатива», который был создан на прошлой неделе. Речь о мэре Кишинева Ионе Чебане (партия MAN), экс-премьере Ионе Кику («Партия развития и объединение Молдовы» (PDCM)), Марке Ткачуке (партия «Гражданский Конгресс») и Александре Стояногло, бывшем генпрокуроре и экс-кандидате в президенты. ПСРМ, по словам Додона, приветствует появление этого блока, однако политик подчеркнул, что не поддерживает взгляды «Альтернативы», касающиеся присоединения к Евросоюзу и румынского языка:

«В Молдове появилась альтернатива PAS для тех избирателей, кто поддерживает европейскую интеграцию, выступает за румынский язык и т.д. Это право этих политиков, и в Молдове есть граждане, которые думают так же, как они. Мы, социалисты, считаем иначе. Мы выступаем за молдавский язык, мы евроскептики».

При этом Игорь Додон уверен, что многие граждане поддержат социалистов на грядущих парламентских выборах, так как согласны с мнением политформирования. Также председатель ПСРМ поделился планами о том, какие шаги партия предпримет после выборов:

«В следующем парламенте ПСРМ сформирует коалицию с любой прошедшей партией, за исключением PAS».

Додон хочет создать коалицию «За Молдову», которая будет «отстаивать  национальные интересы и уберут PAS из власти».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх