Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
2
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Молдова не признает выборы в Беларуси, считая их непрозрачными



Власти Молдовы критикуют президентские выборы в Беларуси, состоявшиеся 26 января. Министерство иностранных дел отмечает в пресс-релизе, что белорусские власти „не пригласили государства-члены ОБСЕ наблюдать за выборами, что помешало беспристрастной и независимой оценке избирательного процесса”, сообщает IPN.

Представители МИД подчеркивают, что прозрачность и уважение демократических принципов имеют решающее значение. Кроме того, они напоминают, что Молдова присоединилась к заявлениям Европейского союза о нарушениях основных прав в Беларуси и поддерживает международные меры, направленные на защиту этих прав.

В рамках ОБСЕ Молдова активно сотрудничает в целях продвижения верховенства закона и свободных и справедливых выборов. Хотя белорусские власти не приглашали наблюдателей из Молдовы на эти выборы, наша страна продолжает поддерживать международные усилия по обеспечению справедливого и прозрачного избирательного процесса в регионе, заявляют официальные лица из Кишинева.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #103792
    Власти Молдовы! А вы не думали ,что вас звать "никто и никак"?!
    А вы приглашали наблюдателей из Беларуси на ваши "чесные" выборы? rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #103793
      Лёля, на их благоразумие вообще не надо рассчитывать от слова Абсолютно пустое,, они сейчас полностью привязаны к позиции Украины, США и ЕС максимально дистанцировались и передали ситуацию под управление Киева. Плюс, на носу выборы, которые очень трудно будет даже нарисовать, за них голосовать уже не станет даже диаспора, а партнёры уже за границей помогать не станут, как раньше, по этой причине их нужно сорвать их и перенести на раниченное время, их ситуация полностью схожа с ситуацией Зеленского, плюс, ко всему прочему госдолг зашкаливает, а полученные ими кредиты, по самым скромным подсчётам, исправились, минимум, на половину, и они причину "испарения" объяснить не смогут. .
      1. 
        fenix #103794
        "перенести на неограниченное время" .... pardon_mini
  2. 
    lelea1986 #103796
    Феникс, добрый вечер!
    Вообще-то, Лукашенко в интервью (оно есть на сайте в блоке "видео" ) ясно сказал по поводу признальщиков - непризнальщиков результатов выборов в Беларуси :" фиолетово."
    Моя "задача" в этом случае показать читателям сайта нелепость подобного заявления МИДЕИ.
    Чтобы стать наблюдателем на выборах нужно подать заявку на аккредитацию.
    Молдовский МИД такую заявку не подавал, не получал отказа, как это было , к примеру на выборах в Молдове в 2024 году Несовместимость статуса: МИД Молдовы разъяснил причину отказа в аккредитации российским наблюдателям
    Гугл не даёт никаких результатов по запросу о попытках со стороны Молдовы понаблюдать за выборами в Беларуси.
    У них даже оснований писать о непризнании нет!
    Но бараны привыкли бекать , а мне уже стыдно за их блеяние.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх