Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Дифференцированные тарифы на электроэнергию не будут введены с 20 января



Применение дифференцированных тарифов на электроэнергию в настоящее время невозможно. Операторы надеются, что будут готовы сделать это примерно через 5 месяцев, хотя ранее власти объявили о другом крайнем сроке - 20 января этого года, сообщает IPN.

Данная тема была проанализирована в ходе заседания рабочей группы по мониторингу реализации Пилотной программы по установке интеллектуальных счетчиков, в котором приняли участие представители Министерства энергетики, НАРЭ, FEE-Nord, RED-Nord, PED и PE furnizare, а также эксперты в этой области.

На встрече были проанализированы существующие тарифы, а также потенциальные методики ценообразования с учетом текущего контекста энергетического кризиса. Участники подчеркнули существенные преимущества этих тарифов как для потребителей, так и для сети, поскольку число потребителей, оснащенных интеллектуальными счетчиками, увеличится.

Согласно пресс-релизу министерства энергетики, крайне важно, чтобы операторы определили и опубликовали минимальные технические условия и параметры, необходимые для того, чтобы помочь потребителям выбрать правильные счетчики и проинформировать их о функциях и преимуществах интеллектуального учета.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #103599
    Тофилат: В ближайшие месяцы возможен новый рост тарифов на электроэнергию
    В ближайшие месяцы правый берег Днестра может столкнуться с новым повышением тарифов на электроэнергию или перейти к веерным отключениям. Так считает эксперт в области энергетики Сергей Тофилат.
    https://point.md/ru/novosti/ekonomika/tofilat-v-blizhaishie-mesiatsy-vozmozhen-novyi-rost-tarifov-na-elektroenergiiu/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх