Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Агенство госуслуг призывает граждан проверить перед выборами действительность документов и сообщает, куда обратиться для их обновления



Агентство государственных услуг призывает граждан Молдовы с правом голоса проверить перед выборами 20 октября действительность документов, удостоверяющих личность и обновить их в случае необходимости.

Для выдачи документов, удостоверяющих личность, заявители могут обратиться в любой многофункциональный центр Агентства государственных услуг независимо от места прописки и/или временного проживания. А представителям диаспоры в этом случае смогут помочь в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Молдова.

Агентство государственных услуг сообщает, что в воскресенье, 20 октября, многофункциональные центры будут работать по особому графику с 7:00 до 21:00. Также отмечается, что гражданам Республики Молдова старше 18 лет по желанию будут выдаваться временные удостоверения личности и вручаться готовые удостоверения личности.

Заявители, подавшие заявление на выдачу удостоверения личности в период с 20 сентября по 17 октября, могут забрать документ, удостоверяющий личность, до 18 октября, в том числе, если срок выполнения заказа превышает эту дату, независимо от уплаченного тарифа.

В Государственном реестре избирателей зарегистрировано 3 300 790 человек. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), из них более 2,7 миллиона граждан, имеющих право голоса, закреплены за административно-территориальными единицами II уровня.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх