![](https://rupor.md/wp-content/uploads/2024/09/marsh-v-entrre-goroda.jpg)
Активисты блока «Победа» провели в Кишиневе марш против евроинтеграции. Молодые люди прошли от бульвара Григоре Виеру до сквера Кафедрального собора.
«Представители нового поколения устали от навязывания им чуждых идей и норм. Процесс евроинтеграции не должен использоваться как инструмент для подрыва наших традиций и ценностей! Мы выбираем мир и суверенитет», — говорится в заявлении протестующих, опубликованном в Telegram.
Колонна манифестантов намеревалась пройти к зданию администрации президента, однако их не пропустили на Площадь великого национального собрания (ПВНС), так как там ведется подготовка к фестивалю Chișinău Youth Fest, организуемому столичной мэрией.
![](https://i.simpalsmedia.com/point.md/news/thumbnails/large/9e1ee324e29a2efb949347b6467b6975.webp)
![](https://i.simpalsmedia.com/point.md/news/thumbnails/large/204fd67ddee29e78ff76078b139abe78.webp)