Лента новостей

Вчера, 23:56
Центр для бездомных в Кишинёве переполнен
1
 
Вчера, 23:46
В Молдове выросли тарифы на медицинские услуги и лечение в стационарах
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду в интервью британским СМИ: «Если бы состоялся референдум об объединении с Румынией, я бы проголосовала за»
0
 
Вчера, 22:58
Бухарест продает СПГ из США Молдове — министр энергетики Румынии
0
 
Вчера, 22:55
Василе Костюк под следствием НОН: депутата проверят на несовместимость должностей
0
 
Вчера, 22:52
Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов выступят свидетелями обвинения по делу «Кулек»
0
 
9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
9-01-2026, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
9-01-2026, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
9-01-2026, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
9-01-2026, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
9-01-2026, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
26
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
Все новости

СИБ объясняет, почему запросила блокировку сайта Промсвязьбанка



Служба информации и безопасности уведомила нескольких поставщиков услуг электронных коммуникаций о блокировке доступа их собственных пользователей к веб-ресурсам финансово-банковского учреждения из Российской Федерации - Промсвязьбанка, включенного в международные санкции решением Совета ЕС от 3 июня 2022 года.

СИБ отмечает, что были выявлены риски, которые представляют особую опасность для безопасности государства и серьезно и непоправимо влияют на национальные цели на финансово-банковском рынке Республики Молдова, сообщает IPN.

„Уведомление подано в связи с установлением СИБ признаков обхода положений Закона о деятельности банков на территории Республики Молдова в интересах организованной преступной группы, руководимой иностранными спецслужбами”, - отмечает СИБ.

Учреждение также установило, что предоставление услуг финансовых сообщений и обмен электронными финансовыми данными через онлайн-ресурсы и электронное приложение упомянутого банка являются незаконными. Эти данные могут быть использованы на неконтролируемой территории Республики Молдова, минуя правовой надзор, осуществляемый компетентными органами страны - Национальным банком Молдовы и Службой по предотвращению и борьбе с отмыванием денег.

Беглый политик Илан Шор заявил, что пенсионеры и бюджетники из Гагаузии, а также пенсионеры из Оргеева и Тараклии будут получать ежемесячное пособие в размере 2000 леев по картам, выданным Промсвязьбанком. Впоследствии интернет-операторы получили от Службы информации и безопасности запрос на блокировку доступа пользователей к некоторым веб-страницам и IP-адресам из России, в том числе к сайту Промсвязьбанка.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх