Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
3
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

В Трампа стреляли во время выступления



В США во время выступления кандидата в президенты Дональда Трампа в Пенсильвании раздались выстрелы. Об этом сообщает Sky News. 

"Сотрудники службы безопасности вывели бывшего президента со сцены. Трамп, похоже, упал на землю во время произнесения речи. Его быстро окружила вооруженная охрана, и он лежал около минуты. Затем он поднялся на ноги и поднял кулак в воздух, после чего его вывели со сцены и посадили в автомобиль, а затем увезли с места происшествия", – говорится в сообщении, передает unian.

Президента США Джо Байдена уже попросили прокомментировать инцидент. Журналисты встретили его, когда он выходил из церкви в Делавэре. Байден заявил, что его не проинформировали о сообщениях о стрельбе. В заявлении предвыборного штаба Дональда Трампа говорится, что с ним "все в порядке", пишет АР.

"Президент Трамп благодарит правоохранительные органы и службы экстренного реагирования за их быстрые действия во время этого отвратительного акта. С ним все в порядке, он проходит обследование в местном медицинском учреждении. Более подробная информация будет позже", – заявил пресс-секретарь Стивен Чунг.

Кандидат в Сенат от Республиканской партии Дэвид МакКормик, сидевший в первом ряду во время выступления, сказал Politico, что, похоже, кого-то застрелили.

"Внезапно раздались выстрелы, кто-то позади меня, кажется, был застрелен. Много крови, а Секретная служба была повсюду возле Трампа", – заявил он.

Между тем в правоохранительных кругах обеспокоены тем, что это могло быть серьезное покушение на жизнь Трампа, пишет NBC News.

В правоохранительных кругах растет обеспокоенность, что это могло быть серьезное покушение на жизнь Трампа, говорят двое высокопоставленных чиновников правоохранительных органов США.

Окружной прокурор округа Батлер заявил в комментарии AP, что был убит участник митинга.
Стрелка нейтрализовали. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх