Лента новостей

Сегодня, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
Сегодня, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
Сегодня, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
Вчера, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
Вчера, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
2
 
Вчера, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
Вчера, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
Вчера, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
Вчера, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
1-07-2025, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
1-07-2025, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
1-07-2025, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
1-07-2025, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
1-07-2025, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
1-07-2025, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
1-07-2025, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
1-07-2025, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Все новости

ЕС вводит санкции против прессы РФ



Европейский союз введет санкции против российской прессы, которую считают пропагандистской сетью Кремля. Под санкции попали четыре издания - "Voice of Europe", "РИА Новости", "Известия" и "Российская газета". Санкции, одобренные в Брюсселе, также включают запрет на российское финансирование СМИ, НПО и политических партий в ЕС.

Страны-члены Европейского союза в среду договорились о санкциях против четырех российских СМИ, обвиненных в распространении прокремлевской пропаганды, несмотря на предупреждение Москвы о том, что она примет ответные меры против западных СМИ, сообщает AFP. Санкции против четырех изданий будут включены в 14-й пакет санкций Европейского союза, наряду с запретом на финансирование Россией СМИ, политических партий и неправительственных организаций в европейских странах.

Решение было принято вскоре после предупреждения официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что в качестве ответной меры будет преследоваться европейская пресса.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, официальный представитель МИД России: "Хочу напомнить всем в Брюсселе, что в России очень хорошо и комфортно живут десятки журналистов из стран ЕС. Если против российских журналистов и прессы будут приняты подобные меры, западные журналисты почувствуют наш ответ!"

Названные четыре СМИ и их журналисты могут продолжать работать в Евросоюзе пока не будут транслировать в странах сообщества свои материалы или статьи, заявили представители ЕС.

Федеральная прокуратура Бельгии начала расследование по подозрению в коррупции среди евродепутатов после выявления финансируемой Москвой сети влияния, связанной с сайтом " Voice of Europe ", сообщает BBC.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх