Лента новостей

Сегодня, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
Сегодня, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
Вчера, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
Вчера, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Вчера, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Вчера, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Вчера, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
Вчера, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
12
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
23-12-2025, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
23-12-2025, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
23-12-2025, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
23-12-2025, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
23-12-2025, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Все новости

В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора

фото: tv8.md

В аэропорту Кишинева подвергли тщательной проверке участников политического съезда "Победа" в Москве.

В телеграм-каналах появились видеозаписи из аэропорта, где видны очереди ожидающих проверки людей, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.

Некоторые из них жалуются, что простояли в очереди не менее трех часов. По данным источников в Пограничной полиции, усиленный досмотр проводился, чтобы выявить возможный ввоз крупных сумм незадекларированных наличных денег.

В группе задержанных для дополнительного контроля в аэропорту не обнаружены лидеры партий, связанных с Иланом Шором. Марина Таубер и башкан Евгения Гуцул в ближайшие дни вернутся в Кишинев.

Noi.md отмечает, что вчера несколько человек, возвращавшихся из Москвы, где они участвовали в мероприятии по созданию блока «Победа», организованном беглым преступником Иланом Шором», были задержаны Пограничной полицией для дополнительных проверок.

Сегодня с комментарием по этой теме выступили представители Главного инспектората пограничной полиции и Таможенной службы.

«В связи с ситуацией, создавшейся вечером 22 апреля 2024 года в Международном аэропорту Кишинева, уточняем, что действия были осуществлены в соответствии с обязанностями службы. Согласно юридическим процедурам, пассажирам было предложено сдать багаж на таможенном контроле, при этом они проявили противодействие и агрессивно пытались уклониться от контроля, позволив себе оскорбительные и провокационные слова в адрес таможенников и пограничников», – говорится в пресс-релизе.

По словам представителей ГИПП, была принята мера по их изоляции в целях поддержания общественного порядка в зоне контроля багажа аэропорта.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #100000
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      The_guest_on_this_planet #100003
      Вопрос: "Кто у власти в Кишиневе?".
      Ответ: "Гопники, обыкновенные бессарабские".
      Quid est veritas?
  2. 
    The_guest_on_this_planet #100004
    Дополним статью фразой: "Данное мероприятие было организовано с целью грабежа молдаван, вернувшихся из Москвы".
    Quid est veritas?
  3. 
    lelea1986 #100005
    Тут написано,что провели 150 обысков.Мне просто любопытно 150 человек летели одним рейсом?+28?
    Невольно напрашивается вывод,что ордера на арест были выданы заранее.Основания?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх