Лента новостей

Сегодня, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
Сегодня, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
0
 
Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
Все новости

Илана Шора могут обвинить в государственной измене



Как утверждает исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну, Генпрокуратура расследует действия нескольких политиков, аффилированных с группой Шора, создавшей в воскресенье в Москве блок «Победа».

Заявленной целью созданного формирования является усиление оппозиции, уже объединенной прямо или косвенно с бывшей партией «Шор» беглого депутата Илана Шора, против действующего правительства, для изменения проевропейской ориентации Молдовы путем восстановления отношений с Российской Федерацией, СНГ и Евразийским экономическим союзом.

Временный глава Генпрокуратуры заявил в телеэфире, что действия членов партий «Возрождение», «Шанс», «Альтернатива и силы спасения Молдовы», «Победа» и бывшей партии «Шор», объявленной неконституционной, которые произошли в Москве, рассматриваются властями Кишинева по признаку государственной измены.

«С нашей точки зрения, эта акция имеет тенденцию угрожать безопасности государства и является очередным проявлением преступной группировки "Шор". Хочу вас заверить, что прокуратура, органы уголовного преследования и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков в Москве, и в нужный момент каждое действие будет квалифицировано. Криминальная составляющая "измены" также рассматривается в связи с событиями, свидетелями которых мы все являемся», – сказал Ион Мунтяну.

Напоминаем, что в воскресенье в Москве несколько политиков, аффилированных с группой Шора, создали блок «Победа». 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    The_guest_on_this_planet #100006
    В госизмене надлежит обвинить М.Г. Санду (действующая президентка Молдавской Республики)!!! Основания: 1. Публичное отрицание молдавского языка; 2. Публичное отрицание молдавской этнической идентичности; 3. Организация и осуществление публичных афер со средствами госбюджета и внешним госдолгом и т.д.
    Quid est veritas?
  2. 
    lelea1986 #100007
    В помощниках у Санду ходит г-н Зиг.Этот факт указывает на то,что Санду служит иностранному государству.Это давно никого не смущает,но фактом остается : президент Санду является агентом другого государства !
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх