Лента новостей

Сегодня, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
Сегодня, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
Сегодня, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
Сегодня, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
Сегодня, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
Сегодня, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
Вчера, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
0
 
Вчера, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
Вчера, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
25
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

Илана Шора могут обвинить в государственной измене



Как утверждает исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну, Генпрокуратура расследует действия нескольких политиков, аффилированных с группой Шора, создавшей в воскресенье в Москве блок «Победа».

Заявленной целью созданного формирования является усиление оппозиции, уже объединенной прямо или косвенно с бывшей партией «Шор» беглого депутата Илана Шора, против действующего правительства, для изменения проевропейской ориентации Молдовы путем восстановления отношений с Российской Федерацией, СНГ и Евразийским экономическим союзом.

Временный глава Генпрокуратуры заявил в телеэфире, что действия членов партий «Возрождение», «Шанс», «Альтернатива и силы спасения Молдовы», «Победа» и бывшей партии «Шор», объявленной неконституционной, которые произошли в Москве, рассматриваются властями Кишинева по признаку государственной измены.

«С нашей точки зрения, эта акция имеет тенденцию угрожать безопасности государства и является очередным проявлением преступной группировки "Шор". Хочу вас заверить, что прокуратура, органы уголовного преследования и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков в Москве, и в нужный момент каждое действие будет квалифицировано. Криминальная составляющая "измены" также рассматривается в связи с событиями, свидетелями которых мы все являемся», – сказал Ион Мунтяну.

Напоминаем, что в воскресенье в Москве несколько политиков, аффилированных с группой Шора, создали блок «Победа». 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    The_guest_on_this_planet #100006
    В госизмене надлежит обвинить М.Г. Санду (действующая президентка Молдавской Республики)!!! Основания: 1. Публичное отрицание молдавского языка; 2. Публичное отрицание молдавской этнической идентичности; 3. Организация и осуществление публичных афер со средствами госбюджета и внешним госдолгом и т.д.
    Quid est veritas?
  2. 
    lelea1986 #100007
    В помощниках у Санду ходит г-н Зиг.Этот факт указывает на то,что Санду служит иностранному государству.Это давно никого не смущает,но фактом остается : президент Санду является агентом другого государства !
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх