Лента новостей

Сегодня, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Сегодня, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Сегодня, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Сегодня, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Сегодня, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Сегодня, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Сегодня, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Сегодня, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Илана Шора могут обвинить в государственной измене



Как утверждает исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну, Генпрокуратура расследует действия нескольких политиков, аффилированных с группой Шора, создавшей в воскресенье в Москве блок «Победа».

Заявленной целью созданного формирования является усиление оппозиции, уже объединенной прямо или косвенно с бывшей партией «Шор» беглого депутата Илана Шора, против действующего правительства, для изменения проевропейской ориентации Молдовы путем восстановления отношений с Российской Федерацией, СНГ и Евразийским экономическим союзом.

Временный глава Генпрокуратуры заявил в телеэфире, что действия членов партий «Возрождение», «Шанс», «Альтернатива и силы спасения Молдовы», «Победа» и бывшей партии «Шор», объявленной неконституционной, которые произошли в Москве, рассматриваются властями Кишинева по признаку государственной измены.

«С нашей точки зрения, эта акция имеет тенденцию угрожать безопасности государства и является очередным проявлением преступной группировки "Шор". Хочу вас заверить, что прокуратура, органы уголовного преследования и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков в Москве, и в нужный момент каждое действие будет квалифицировано. Криминальная составляющая "измены" также рассматривается в связи с событиями, свидетелями которых мы все являемся», – сказал Ион Мунтяну.

Напоминаем, что в воскресенье в Москве несколько политиков, аффилированных с группой Шора, создали блок «Победа». 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    The_guest_on_this_planet #100006
    В госизмене надлежит обвинить М.Г. Санду (действующая президентка Молдавской Республики)!!! Основания: 1. Публичное отрицание молдавского языка; 2. Публичное отрицание молдавской этнической идентичности; 3. Организация и осуществление публичных афер со средствами госбюджета и внешним госдолгом и т.д.
    Quid est veritas?
  2. 
    lelea1986 #100007
    В помощниках у Санду ходит г-н Зиг.Этот факт указывает на то,что Санду служит иностранному государству.Это давно никого не смущает,но фактом остается : президент Санду является агентом другого государства !
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх