Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
3
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Илана Шора могут обвинить в государственной измене



Как утверждает исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну, Генпрокуратура расследует действия нескольких политиков, аффилированных с группой Шора, создавшей в воскресенье в Москве блок «Победа».

Заявленной целью созданного формирования является усиление оппозиции, уже объединенной прямо или косвенно с бывшей партией «Шор» беглого депутата Илана Шора, против действующего правительства, для изменения проевропейской ориентации Молдовы путем восстановления отношений с Российской Федерацией, СНГ и Евразийским экономическим союзом.

Временный глава Генпрокуратуры заявил в телеэфире, что действия членов партий «Возрождение», «Шанс», «Альтернатива и силы спасения Молдовы», «Победа» и бывшей партии «Шор», объявленной неконституционной, которые произошли в Москве, рассматриваются властями Кишинева по признаку государственной измены.

«С нашей точки зрения, эта акция имеет тенденцию угрожать безопасности государства и является очередным проявлением преступной группировки "Шор". Хочу вас заверить, что прокуратура, органы уголовного преследования и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков в Москве, и в нужный момент каждое действие будет квалифицировано. Криминальная составляющая "измены" также рассматривается в связи с событиями, свидетелями которых мы все являемся», – сказал Ион Мунтяну.

Напоминаем, что в воскресенье в Москве несколько политиков, аффилированных с группой Шора, создали блок «Победа». 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    The_guest_on_this_planet #100006
    В госизмене надлежит обвинить М.Г. Санду (действующая президентка Молдавской Республики)!!! Основания: 1. Публичное отрицание молдавского языка; 2. Публичное отрицание молдавской этнической идентичности; 3. Организация и осуществление публичных афер со средствами госбюджета и внешним госдолгом и т.д.
    Quid est veritas?
  2. 
    lelea1986 #100007
    В помощниках у Санду ходит г-н Зиг.Этот факт указывает на то,что Санду служит иностранному государству.Это давно никого не смущает,но фактом остается : президент Санду является агентом другого государства !
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх