Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Социалисты объявили, что примут участие в марше Победы 9 мая



Социалисты объявили, что примут участие в марше Победы 9 мая. Ранее Игорь Додон заявлял, что необходимы два марша, один из которых необходимо посвятить освобождению Молдовы от фашизма.

Вице-председатель Международного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Медведева отметила, что Марш Победы — это «символ мира и героизма», и призвала всех, «для кого важна память о событиях Великой Отечественной войны, память о личной истории своей семьи, присоединиться к торжественным мероприятиям».

В среду, в ходе пресс-конференции, представители общественных объединений Молдовы объявили о начале подготовки к мероприятиям, приуроченным к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине освобождения Молдовы от фашизма.

«Мы обращаемся ко всем здоровым общественно-политическим силам страны с просьбой поддержать наш призыв и почтить память героев без партийной символики, без политических лозунгов, под единым Знамением Победы», — сказал глава Национального комитета «Победа» Алексей Петрович.

Напоминаем, в 2022 году Игорю Додону выписали штраф за ношение двухцветной ленты на марше 9 мая, однако наказания в итоге он избежал. Санкции последовали за решением парламента запретить Георгиевскую ленту, расценив его как знак российской агрессии в Украине.

Позже Конституционный суд отменил эти положения, отметив, что необходимо доказать, что люди, носившие двухцветную ленту, прославляют нападение на соседнюю страну. После этого решения депутаты парламентского большинства заявили, что проект с аналогичными положениями может быть вновь зарегистрирован в парламенте.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх