Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"



Франция готовит контингент для отправки на Украину.

Об этом сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, его слова приводит пресс-бюро спецслужбы.

"Нынешнему руководству страны нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступающим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка двух тысяч человек", — отметил глава ведомства.

Французское подразделение станет приоритетной целью российских военных, подчеркнул он. Нарышкин отметил, что во французской армии заметно обеспокоены возросшим числом французов, погибших на Украине.

По словам главы СВР, во Франции признают, что таких потерь за рубежом Париж не знал со времен войны в Алжире во второй половине XX века. Из-за этого в военном руководстве страны опасаются недовольства в среде действующих офицеров среднего звена французской армии.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможность отправки войск НАТО в Украину. 

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине не нужны французские войска. По мнению Зеленского, высказывание Макрона прежде всего было связано с будущими решениями президента России Владимира Путина.

В то же время Владимир Зеленский отметил, что «пока Украина стоит, французские военные могут оставаться на территории Франции».

«То, что он сказал, что мы не можем ничего «исключать», я думаю прежде всего, что это связано с Владимиром Путиным. Пока Украина держится, французская армия может оставаться на французской территории. Но если Путину удастся атаковать другую страну НАТО, ситуация будет совсем иной», — сказал Зеленский в интервью французскому телеканалу BFMTV, добавив, что «французские дети не будут умирать в Украине, поскольку страна не является членом НАТО».

По словам Зеленского, сейчас иностранные войска не нужны на украинской территории, однако он предложил подумать о техническом персонале, который мог бы приехать в Украину и помочь с ремонтом военной техники. Речь идет, в частности, о танках Leopard и артиллерийских установках Caesar, которые для ремонта отправляются обратно в Европу.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх