Лента новостей

Вчера, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Все новости

Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу


Мужчина перебросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу. Генеральный инспекторат полиции сообщил, что инцидент произошел сегодня около 11.30, передает МОЛДПРЕС.

В полиции уточнили, что мужчина был немедленно выявлен и задержан, а затем доставлен в инспекторат, где его опросили и задокументировали. 54-летний мужчина является гражданином

Республики Молдова, но заявляет, что у него также есть гражданство Российской Федерации, что предстоит установить правоохранителям.

Он мотивировал свой поступок недовольством действиями российских властей, заявили в инспекторате.

Все обстоятельства произошедшего предстоит установить.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #99308
    Вот про ПМР Чернэуцану 16 марта сделал заявление Чернэуцану: Мы уже зафиксировали нарушения, связанные с проведением выборов президента РФ в Приднестровье

    „Полиция будет документировать все обстоятельства и действия, которые будут отступать от тех аспектов, которые были заранее определены и продиктованы Министерством иностранных дел и правительством Республики Молдова. Мы уже зафиксировали нарушения, связанные с проведением этих выборовˮ, — заявил глава полиции, цитируемый ipn.md

    Виорел Чернэуцану отметил, что на сегодняшний день невозможно назвать имена тех, кто связан с этими нарушениями. Рассмотрены обстоятельства, а также неподчинение или необеспечение процесса в условиях, установленных Кишиневом в отношении избирательных участков, а также другие аспекты, связанные с проведением этих выборов.

    „Мы должны уважать все параметры правового государства, и, говоря о Республике Молдова, мы должны иметь очень четкие разграничения, где находится политика, где избирательное право, а где уголовное право и компетенции полиции. У нас были определенные обстоятельства, касающиеся выборов, связанных с Кишиневом, когда они перерастали в беспорядки или в неприятные ситуации для общества, для граждан. Поэтому мы должны реагировать максимально своевременно, чтобы иметь возможность удержать избирательный процесс в законных параметрахˮ, — заявил Виорел Чернэуцану.

    Согласно решению Посольства РФ в Молдове, в воскресенье, 17 марта, в приднестровском регионе будут организованы выборы президента России. Избирательные участки будут открыты в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Григориополе, сообщают СМИ региона.

    Во вторник посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов был вызван в МИД. Открытие избирательных участков в приднестровском регионе дипломат мотивировал тем, что право голоса является фундаментальным правом всех граждан, это закреплено в Конституции и других нормативных актах.

    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #99309
    Шо скажешь о своей работе, домнул Виорел? Или , как на митинге протеста партии Шор, будешь ловить Таубер, а то, что людей сбивали с ног херои войны на Днестре ,в упор не увидишь?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #99310
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #99317
      blush_minidirol_minibo_mini
  4. 
    lelea1986 #99314
    Кстати, не знаю, насколько я права в своих мыслях, но я думаю, что запрет Молдовы на проведение голосования на выборах президента РФ в ПМР, должно было стать прелюдией для отказа в таких же выборах президента Молдовы в РФ.
    Санду и Ко выгоден такой расклад, поэтому, даже не знаю, стОит ли РФ открывать участки на своей территории ( можно только в Посольстве РМ в РФ ).
    Уверенна, что будут провокации с целью обвинить российскую сторону.
    Но есть вариант : Пусть избирательные участки охраняют молдаване mocking_mini
    Шо скажет Рено - промолдавский? rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #99315
    Александр Маршал ( Прощения не будет )
    1. 
      lelea1986 #99320
      good_mini
      Потомкам нужно написать: второго рейхстага не будет!
      "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    fenix #99316

    17 мар. 2024 г. Три акта пьесы Эммануэля Макрона
  7. 
    fenix #99330
    Очень рекомендую good_mini
    стихотворение: О русофобах...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх