Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту задержания журналистки в Тирасполе



Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) сообщила 24 января, что правоохранители возбудили уголовное дело по факту задержания журналистки TV8 в Тирасполе, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

«Прокуроры PCCOCS и сотрудники Национального инспектората расследований инициируют уголовное дело по факту похищения представителями так называемых „структур порядка“ на левом берегу Днестра журналистки и оператора. Правоохранители продолжат информировать общественность по мере появления новой информации», — сказано в заявлении прокуратуры.

Журналистку TV8 Виорику Тэтару задержали в Тирасполе, когда она освещала акцию протеста, организованную властями Приднестровского региона. Об этом сообщили представители телеканала. Кишинев потребовал немедленного освобождения журналистки TV8 Виорики Тэтару. Бюро реинтеграции обратилось к Миссии ОБСЕ и внешним партнерам «с просьбой принять все возможные меры, чтобы убедить Тирасполь прекратить злоупотребления и провокации, уважать права и свободы всех представителей СМИ». Позже TV8 сообщил, что журналистку освободили после допроса в местной спецслужбе в Тирасполе.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #98731
    Вернемся немного в февраль 2021 года.
    Тогда одно СМИ рассказывало о поведении Тэтару на посту объединенных МС.
    Это - не первая выходка этой парочки. Снято, стоп! Что произошло с журналистами TV8 у миротворческого поста
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #98732
      Лёля, эта барышня профессиональная провокаторша под прикрытием, эти самые "расследовательские СМИ" кишмя кишат сексотами, если вообще не являются филиалами отнюдь не журналистских организаций. dirol_minidirol_minidirol_mini
      1. 
        lelea1986 #98740
        А я к тому и дала материал 21 года,это не единственное их приключение.
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      fenix #98741
      Какая прелесть! Да они, по сути, занимались там шпионажем. dirol_mini Журналисты "под прикрытием", по ходу.
      1. 
        lelea1986 #98743
        Они занимались там провокациями под видом съемок в момент проведения митинга.С одной стороны - их впустили с аппаратурой.Допускаю,что местные НПО могли постараться.Кстати,знаете,сколько их в ПМР? 2 400 с лишним!Какие-то действующие,какие-то мертвые до поры до времени.
        Поэтому, есть неизвестные,пусть МГБ проверяет как и зачем они туда попали,раз уж они уже отметились с МС.
        О съемках на постах я уже писала : висят знаки,запрещающие снимать на постах.
        Как бы то ни было,но у них получилось,вой в молд.сми стоит небывалый.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх