Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

НАРЭ приостановило действие лицензии компании Nordgaz Furnizare S.R.L.


Сегодня, 22.12.2023, на очередном заседании Совета директоров НАРЭ была приостановлена лицензия компании Nordgaz Furnizare S.R.L. на деятельность по поставке природного газа сроком на 3 месяца.

Решение было принято на основании жалобы оператора газотранспортной системы SRL Vestmoltransgaz, который сообщил, что хотя поставщик Nordgaz Furnizare S.R.L. еще не имеет объемов газа, закачанного или зарезервированного в национальной газовой системе, он начал несанкционированную поставку природного газа своим потребителям, отбирая объемы из газовой системы Республики Молдова. Таким образом, налицо грубое нарушение положений Правил рынка природного газа, утвержденных Постановлением НАРЭ № 534/2019 и Закона о природном газе. 

В то же время НАРЭ получило информацию о том, что компания Nordgaz Furnizare S.R.L., не будучи зарегистрированной в Реестре участников оптового рынка природного газа, запросила доступ к Региональной платформе бронирования (RBP), позволяющей бронировать мощности по транспортировке природного газа, тем самым нарушив положения статьи 941(1) Закона № 108/2016, устанавливающей обязанность участников оптового рынка природного газа, осуществляющих сделки с оптовыми энергетическими продуктами или выражающих заинтересованность в участии в таких сделках посредством торговых уведомлений, зарегистрироваться в Реестре участников оптового рынка. До настоящего времени Агентство не получало от компании Nordgaz Furnizare S.R.L. заявления о регистрации в Реестре участников оптового рынка газа, что подтвердил в ходе заседания администратор компании Nordgaz Furnizare S.R.L.

Таким образом, Агентство обеспечит переход всех потребителей Nordgaz Furnizare S.R.L. на обслуживание к поставщику на крайний случай, чтобы гарантировать непрерывность поставок природного газа конечным потребителям.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх