Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
9
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
8
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Украина и Молдова упрощают пересечение границы для граждан и грузов



Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Молдовы Дорин Речан подписали ряд протоколов об упрощении пересечения украинско-молдавской границы для граждан и грузов.

Об этом сообщил Шмыгаль.

"Украина и Молдова продолжают реализовывать соглашения о совместном контроле в пунктах пропуска через границу. Сегодня в ходе онлайн-встречи с премьер-министром Дорином Речаном подписан ряд протоколов, которые упростят и сократят время пересечения гражданами и грузами украинско-молдавской границы", - сказал Шмыгаль.

По его мнению, "это не только активизирует торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Молдовой, но и повысит эффективность и результативность возможностей пересечения границ с использованием лучших европейских практик".



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #97956
    Ну, пошла вода в хату!
    подписан ряд протоколов, которые упростят и сократят время пересечения гражданами и грузами украинско-молдавской границы

    Гражданские, как пересекали в обычном режиме , так и будут пересекать. А вот военные ?... под них заточено?
    Тоже касается грузов.
    И это - напрягает
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97979
      Вы правильно понимаете, Лёля, но кроме военных всё это упрощает транзит коммерческих грузов, из которых, по факту, большая часть фактически контрабанда, включая товары попадающие на реализацию в Молдову, чем на корню уничтожают молдавский бизнес. Вы наверняка не знаете, что по Молдове орудуют сотни украинских коммерческих агентов и менеджеров, которые ходят и предлагают различные товары оптом и мелким оптам предприятиям по крайне заниженным ценам без какой либо предоплаты с доставкой непосредственно по адресу покупателя, причем, подобные цены не могут быть в природе при условиях взимания пошлин и налогов, т.е. речь идет о легализованной контрабанде. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх