Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Украина и Молдова упрощают пересечение границы для граждан и грузов



Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Молдовы Дорин Речан подписали ряд протоколов об упрощении пересечения украинско-молдавской границы для граждан и грузов.

Об этом сообщил Шмыгаль.

"Украина и Молдова продолжают реализовывать соглашения о совместном контроле в пунктах пропуска через границу. Сегодня в ходе онлайн-встречи с премьер-министром Дорином Речаном подписан ряд протоколов, которые упростят и сократят время пересечения гражданами и грузами украинско-молдавской границы", - сказал Шмыгаль.

По его мнению, "это не только активизирует торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Молдовой, но и повысит эффективность и результативность возможностей пересечения границ с использованием лучших европейских практик".



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #97956
    Ну, пошла вода в хату!
    подписан ряд протоколов, которые упростят и сократят время пересечения гражданами и грузами украинско-молдавской границы

    Гражданские, как пересекали в обычном режиме , так и будут пересекать. А вот военные ?... под них заточено?
    Тоже касается грузов.
    И это - напрягает
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97979
      Вы правильно понимаете, Лёля, но кроме военных всё это упрощает транзит коммерческих грузов, из которых, по факту, большая часть фактически контрабанда, включая товары попадающие на реализацию в Молдову, чем на корню уничтожают молдавский бизнес. Вы наверняка не знаете, что по Молдове орудуют сотни украинских коммерческих агентов и менеджеров, которые ходят и предлагают различные товары оптом и мелким оптам предприятиям по крайне заниженным ценам без какой либо предоплаты с доставкой непосредственно по адресу покупателя, причем, подобные цены не могут быть в природе при условиях взимания пошлин и налогов, т.е. речь идет о легализованной контрабанде. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх