Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Глава государства объявила о проведении Форума примаров под эгидой президента Республики Молдова



9 декабря будет организовано мероприятие для всех избранных примаров, которые заинтересованы в освоении возможностей, связанных с европейской интеграцией.

Форум организован под эгидой президента Республики Молдова Майи Санду, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента

«Уважаемые избранные примары! В следующие 4 года от вас будет зависеть, как будут развиваться наши населенные пункты. Люди оказали вам свое доверие и поддержку, возлагая надежды на то, что вы будете работать над строительством сел и городов, в которых нам будет нравиться жить и которыми мы будем гордиться. Хочу обсудить то, как мы можем делать это вместе. Приглашаю и жду вас на Форуме примаров, который пройдет 9 декабря, чтобы заложить основу взаимовыгодного сотрудничества для всех граждан», – заявила глава государства.

Президент отметила, что цель центральной и местной властей – создание сильных сообществ, улучшение условий жизни внутри страны и превращение Молдовы в европейское государство.

«Вы, местные избранники, находитесь на первой линии нужд жителей. Вы слушаете их изо дня в день, на ваши плечи ложится осуществление самого насущного и естественного – вода для всех, безопасный транспорт, современные детские сады и школы, развитые села и города. Только вместе – центральная администрация и местная администрация – мы сможем удовлетворить эти требования и улучшить жизнь всех молдаван. Увидимся 9 декабря на Форуме примаров!» – призвала президент Майя Санду.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #97536
    мероприятие для всех избранных примаров, которые заинтересованы в освоении возможностей, связанных с европейской интеграцией.


    Эта ...Санду сепарирует местную власть на свой-чужой.
    Санду пора отправлять в отставку. и для этого не нужны депутаты. Нужны люди , готовые на "таран" власти: объявить импичмент должен народ у стен президентуры и парламента.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #97547
      Она это все еще ДО выборов сказала. Гроши только своим примарам.
  2. 
    fenix #97545
    Протестующие фермеры встретятся с президентом Майей Санду
    Представители Ассоциации "Сила фермеров" сообщили, что руководство страны "с опозданием, но частично отреагировало на просьбу протестующих аграриев о срочном диалоге". https://point.md/ru/novosti/obschestvo/protestuiushchie-fermery-vstretiatsia-s-prezidentom-maiei-sandu/
  3. 
    fenix #97548
    Санду пригласила мэров на форум: Заложим Молдову для сотрудничества на пользу всех граждан https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-priglasila-merov-na-forum-zalozhim-osnovu-dlia-sotrudnichestva-na-pol-zu-vsekh-grazhdan/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх