Лента новостей

Вчера, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
Вчера, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
Вчера, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
Вчера, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
21-08-2026, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
21-08-2026, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
21-08-2026, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
21-08-2026, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
21-08-2026, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
Все новости

Глава государства объявила о проведении Форума примаров под эгидой президента Республики Молдова



9 декабря будет организовано мероприятие для всех избранных примаров, которые заинтересованы в освоении возможностей, связанных с европейской интеграцией.

Форум организован под эгидой президента Республики Молдова Майи Санду, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента

«Уважаемые избранные примары! В следующие 4 года от вас будет зависеть, как будут развиваться наши населенные пункты. Люди оказали вам свое доверие и поддержку, возлагая надежды на то, что вы будете работать над строительством сел и городов, в которых нам будет нравиться жить и которыми мы будем гордиться. Хочу обсудить то, как мы можем делать это вместе. Приглашаю и жду вас на Форуме примаров, который пройдет 9 декабря, чтобы заложить основу взаимовыгодного сотрудничества для всех граждан», – заявила глава государства.

Президент отметила, что цель центральной и местной властей – создание сильных сообществ, улучшение условий жизни внутри страны и превращение Молдовы в европейское государство.

«Вы, местные избранники, находитесь на первой линии нужд жителей. Вы слушаете их изо дня в день, на ваши плечи ложится осуществление самого насущного и естественного – вода для всех, безопасный транспорт, современные детские сады и школы, развитые села и города. Только вместе – центральная администрация и местная администрация – мы сможем удовлетворить эти требования и улучшить жизнь всех молдаван. Увидимся 9 декабря на Форуме примаров!» – призвала президент Майя Санду.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #97536
    мероприятие для всех избранных примаров, которые заинтересованы в освоении возможностей, связанных с европейской интеграцией.


    Эта ...Санду сепарирует местную власть на свой-чужой.
    Санду пора отправлять в отставку. и для этого не нужны депутаты. Нужны люди , готовые на "таран" власти: объявить импичмент должен народ у стен президентуры и парламента.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #97547
      Она это все еще ДО выборов сказала. Гроши только своим примарам.
  2. 
    fenix #97545
    Протестующие фермеры встретятся с президентом Майей Санду
    Представители Ассоциации "Сила фермеров" сообщили, что руководство страны "с опозданием, но частично отреагировало на просьбу протестующих аграриев о срочном диалоге". https://point.md/ru/novosti/obschestvo/protestuiushchie-fermery-vstretiatsia-s-prezidentom-maiei-sandu/
  3. 
    fenix #97548
    Санду пригласила мэров на форум: Заложим Молдову для сотрудничества на пользу всех граждан https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-priglasila-merov-na-forum-zalozhim-osnovu-dlia-sotrudnichestva-na-pol-zu-vsekh-grazhdan/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх