Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

КЧС решила: на компенсацию затрат на тепловую энергию будет выделено 300 млн леев



Министерство труда и социальной защиты населения авансом передаст акционерному обществу «Термоэлектрика» 200 млн леев для компенсации цен на тепловую энергию, предоставленную уязвимым потребителям, в период с ноября по декабрь 2023 года. Решение было одобрено сегодня в ходе Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, созванное премьер-министром Дорином Речаном.

Кроме того, Министерство труда и социальной защиты передаст еще 100 миллионов леев авансом АО «CET-Nord» для компенсации счетов за тепловую энергию потребителям в муниципалитете Бельцы за период ноябрь-декабрь 2023 года.

Также сегодня члены КЧС приняли решение о выделении 1,9 млн леев из Интервенционного фонда правительства на содержание центров временного размещения беженцев.

Еще 57,8 млн леев будут направлены на финансовое стимулирование отдельных категорий работников социальной сферы и на финансирование мер социальной помощи, предоставляемых детям, находящимся в ситуациях риска, в том числе из семей беженцев. Финансовые ресурсы были предоставлены Детским фондом ООН в Республике Молдова на основании Меморандума о взаимопонимании, подписанного с Министерством труда и социальной защиты.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #97439
    Сравним Запущена платформа compensatii.gov.md
    Министр (Марчел Спатарь) уточнил, что в ноябре правительство представит точную сумму компенсаций по каждой категории уязвимости.

    «Деньги будут предоставлены из Фонда энергетической уязвимости. В связи с этим в ноябре на компенсации было выделено 870 млн леев (около 43,5 млн евро). В ноябре прошлого года компенсаций было выплачено на сумму 230 млн леев, а это значит, что в этом году фонд был увеличен примерно в три раза. Согласно расчетам, компенсации позволят снизить цену на газ в среднем на 12-13 леев", - продолжил министр.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #97440
    И еще Бузу: В этом году размер компенсаций за энергоресурсы будет меньше
    Напомним, в холодный сезон 2022-2023 годов на компенсации было выделено пять миллиардов леев. В конце февраля Алексей Бузу заявил, что неиспользованные деньги от выделенного на компенсации бюджета отложат на компенсации в следующем отопительном сезоне.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх