Лента новостей

Вчера, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Вчера, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
Вчера, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Вчера, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Все новости

Сайт ЦИК вчера вечером подвергся кибератаке



Сайт Центризбиркома подвергся кибератаке вечером 5 ноября, после начала подсчета голосов.

Заявление сделала глава учреждения Анжелика Караман. 

"В день всеобщих местных выборов, особенно после закрытия избирательных участков, были зафиксированы инциденты кибербезопасности. Это приводило к тому, что на коротких промежутках времени на этапе отображения предварительных результатов внешнее обновление информации по некоторым приложениям замедлялось.

Специалисты Службы информационных технологий и кибербезопасности оперативно отреагировали и сумели вовремя заблокировать эти атаки, представив результаты выборов в прозрачном и защищенном виде", – подчеркнула глава ЦИК.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #96582
    Чтобы понять за кибер-псих атаки, нужно перечитать мои комментарии на ветке My Webpage
    А то, что вы там не очень чисто сработали , я не сомневаюсь.
    Думаю, таки нужно пересчитать голоса по Кишиневу, "ошибки" надо исправлять, но сперва выявить их. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #96583
    Ну да, а как же, подвергся ... изнутри ... кибер-макакам. rofl_mini
  3. 
    lelea1986 #96592
    Знаете,Феникс,гуляет в голове отравленная мысль: пока я ,не отрываясь от гаджета, следила за голосованием на пост примара, в голосовании по партийным спискам такого могли нахимичить!!!
    Ну,а что касается поименного голосования,то : если отследить пятерку,можно обратить внимание,что у всех кандидатов шло понижение,кроме Карпа.
    Нет,у него было 2 незначительных скачка вниз,но мне думается,что ему подыгрывали.Просто ,разрыв между ним и Чебаном таки был непреодолимым.
    А то,что плетет эта дама,извините,банальное чириканье в никуда.
    Как и : в каких-то населенных пунктах можно по 1 кандидату,а в каких-то -нельзя.
    А это прописано в Кодексе,или они с забора прочли?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96594
      Таки обратил внимание, и таки сразу, поскольку имел возможность ознакомиться с прогнозом на основе "математической модели", а сегодня разные люди утверждают, что они сами и все их родственники и знакомые голосовали по партийным спискам за ПСРМ и ПКРМ, собственно, как и мои друзья и знакомые - за мэра, в основном, за Чебана, как за фаворита, а по партийным - за ПСРМ. ПКРМ и "Возрождение" и никто из них не голосовал за MAN - "тёмную лошадку". Как-то так. По ходу, бюллетени или голоса технично раскидали по спойлерам. Зря что ли набрали такую кодлу заведомо непроходных "попок"? dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх