Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

В Молдавии на могиле советских воинов хотят установить памятник солдатам диктатора Антонеску



Глава Поискового движения и Национального оргкомитета «Победа» республики Алексей Петрович отметил, что инициатором проекта, который финансирует посольство Румынии, стала местная общественная ассоциация «Монумент».

Власти молдавского села Бравича планируют установить на братской могиле советских воинов, погибших при освобождении республики от фашизма, памятник солдатам армии союзника Гитлера, румынского диктатора Иона Антонеску. Об этом сообщил в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) глава Поискового движения и Национального оргкомитета «Победа» республики Алексей Петрович.

«Очередное святотатство и оскорбление памяти павших в борьбе против нацизма готовится в селе Бравича Каларашского района. Памятник союзникам Гитлера — солдатам армии Иона Антонеску готовятся воткнуть прямо на братской могиле советских воинов. Большего надругательства над теми, кто сложил свои головы в боях против коричневой чумы, тяжело придумать», — написал он, опубликовав фото начавшихся в селе строительных работ.

По его словам, инициатором проекта, который финансирует посольство Румынии, стала местная общественная ассоциация «Монумент».



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #96224
    Я в шоке от происходящего!
    Но у меня нет повода не доверять Алексею в этом намечающемся вандализме.
    Эти "Мемориалы" ,"Монументы" действуют явно с одобрения властей,иначе не посмели бы.
    У меня предложение:
    Давайте скинемся на бензин и поедем на место.
    Поговорим с примэрией,пусть на видео расскажут ,что они там творят.
    Ребята,давайте самоорганизовываться.
    Хотелось бы ,чтоб этот вандализм не состоялся.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96226
      Если они такое вытворяют до выборов, и не только это, но и прочие, мягко говоря, непопулярные действия и выходки, то это значит лишь одно - им глубоко плевать на мнение и чувства всех нормальных людей, как избирателей, которые за них категорически не проголосуют, следовательно их расчет на фальсификацию выборов или их отмену в случае неблагоприятных для них электоральных результатов, либо на срыв выборов под каким-то спровоцированным предлогом, вплоть до самого ужасного. dirol_mini Как-то так, если по логике вещей. Какой дурак так может вести себя перед выборами, когда власти обычно пытаются всячески задобрить электорат ???!!!
      1. 
        lelea1986 #96228
        Дурак ненаказуемый может вести себя так, Феникс!
        Они считают и уверенны, что всё им сойдет с рук.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #96248
    Ну...То жиж личность.Как-то обронила мадамауазеля на каком-то ТВ... scratch_one-s_head_mini
    А вспомнил, у Бозги,на ромынском. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх