Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Интернет-источники, используемые в информационной войне против Молдовы, будут блокированы



Национальное агентство по регулированию в сфере электронных коммуникаций и информационных технологий будет блокировать онлайн-ресурсы, которые используются в информационной войне против Молдовы.

Такое решение принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Оговорено, что НАРЭКИТ, на основании информации, полученной от Службы информации и безопасности, будет обязано немедленно заблокировать доступ пользователей из Молдовы не только к источникам, пропагандирующим фейковые новости в сфере, затрагивающей национальную безопасность, но и источники, которые посредством продвигаемых сообщений разжигают ненависть, подстрекают к массовым беспорядкам или пропагандируют войну, а также онлайн-ресурсы, которые используются в информационной войне против Молдовы.

В решении КЧС говорится, что интернет-ресурсом, использованным в информационной войне против Молдовы, будут считаться те, которые осуществляют пропаганду, определенную как таковую в соответствии со ст. 10 Концепции информационной безопасности Молдовы, или способствуют изменению содержания информации, распространяемой в публичном пространстве (путем манипулирования, дезинформации, сокрытия или фальсификации информации):

- способны порождать панику, напряженность или социальные конфликты;

- исходят от органов государственной власти государств, находящихся в военных конфликтах, объявленных/признанных государствами-агрессорами;

- происходят от физических или юридических лиц, включенных в международные санкционные списки Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады и Норвегии, за действия, направленные на дестабилизацию конституционного строя в Молдове либо за участие в действиях, угрожающих государственности и территориальной целостности соседнего государства Украина.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #95453
    Чтобы не было сомнений это не просто цензура, это - репрессии.
    Кстати, распоряжение № 86 от 04.10.23 уже имеется на сайте правительства.
    правда, русскоязычным оно не доступно dirol_mini
    https://gov.md/sites/default/files/document/attachments/dispozitia_cse_nr.86_04.10.2023.pdf

    или https://gov.md/ro/content/dispozitii-cse
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх