Лента новостей

Вчера, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
Вчера, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
Вчера, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
14
 
Вчера, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
Вчера, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Все новости

Усатый объявил кандидата на пост примара Бельц: им стал Петков


Экс-примар Ренато Усатый пригласил сегодня, 1 октября, бельчан в центральный парк, где объявил кандидатом в мэры Бельц от «Нашей партии» Александра Петкова.


Сам он возглавит список кандидатов партии в муниципальный совет, передает nokta.md

Встреча в парке продлилась более часа. На ней бывший примар заявил, что у него есть обязательства перед бельчанами, и пообещал привести в город настоящую команду, которая «не предаст». Сам он возглавит список кандидатов партии в муниципальный совет, потому что именно мунсовет является учредителем всех муниципальных предприятий. «Как муниципальный советник я смогу защищать ваши интересы и сносить всю эту секту на национальном уровне», — заявил Усатый.

«Этой осенью мы подготовили самый большой протест в стране. Мы подали в суд, подготовили все документы, чтобы тариф на газ задним числом понизили с февраля. Нас ждут серьезные протесты в Кишиневе и по всей стране», — сказал Усатый.

Говоря о Петкове, Усатый отметил, что возлагает на него большие надежды, это человек, который «не продался ни Филату, ни Плахотнюку, который проработал советником президента при Воронине, когда еще был порядок».

Он пояснил, что документы в Окружной избирательный совет еще не подавали, но сделают это при условии, что выбор кандидата поддержат бельчане. И пригласил на сцену Александра Петкова.

«Меня характеризует фраза — „Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — правдой выстрелю в лицо“», — процитировал Петков Высоцкого, обращая внимание, что встреча проходит на мемориале Владимира Высоцкого, построенного на деньги Усатого до его официального прихода в молдавскую политику.

«Мы выступаем за то, чтобы в Молдове были две столицы — Кишинев и Бельцы. <….> Я готов быть на самом видном месте, скажем так, даже для битья. Не потому, что это кому-то нравится. А чтобы мы вернули в Бельцы достойную жизнь», — сказал Петков в приветственной речи, обещав переехать в Бельцы.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    fenix #95313
    dirol_mini Усатый, заметьте, в очередной раз "нечаянно ошибается" biggrin_mini2 , суть разводки и интрига понятны, и снова в одну и ту же "принципиальную и последовательную" сторону. Посмотрим на реакцию бельчан на столь "замечательного" кандидата. bo_mini
    1. 
      lelea1986 #95318
      Так оппозишн,ёпта! rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #95319
        Ну да, именно та "принципиальная и последовательная" опа-позиция - полня ОПА ... , я не за фигуру ... ireful3
        1. 
          fenix #95320
          Остается только посоветовать бельчанам не вестись на очередную разводку известного шулера, не наступать одни и те же грабли, а голосовать за Марину Таубер, если её не снимут в очередной раз, либо за кандидата от ПСРМ. Благоразумия Вам, дорогие бельчане!!! Отдельно не забывать, что в МС должны попасть больше вменяемых советников не прямо ни косвенно не связанных с "этими". Кстати, Либра, а ну ка выходите из подполья и осветите настроения в Бельцах.
        2. 
          lelea1986 #95321
          Я вообще-то не любитель крепких выражений, но случаются события,которые не оставляют выбора.
          Выдвижение Петкова на пост мэра Бельц,авантюра похлеще выдвижения Чубашенко в президенты.
          А Ренато выбирает в кандидаты журналистов и ,с болшой долей вероятности,непроходных.
          Неужели старый сценарий?
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #95322
            dirol_mini А то ... biggrin_mini2 Шо, до сих пор у Вас иллюзии относительно роли этого "политика особого назначения"??? dirol_mini
            1. 
              lelea1986 #95329
              Нет,у меня нет по его поводу иллюзий с 2015 г.
              Это,скорее,Читателям напоминание.
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                fenix #95331
                Читал я комменты под этой новостью на Поинте, и имею заметить. что большинство комментаторов "не догоняют", и это не только усатовцы и тролли, там большинство отметившихся положительно оценивают выдвижение агента Петкова в кандидаты. на пост мэра в Бельцах. dirol_mini Честно говоря, не совсем понимаю почему молчат коммунисты и социалисты, они то знают особенности этого специфического кандидата.
                1. 
                  lelea1986 #95334
                  О, да! Петков - олицетворение анти России еще задолго до событий на Украине.
                  Испытано на себе.
                  "Спасибо Деду за Победу!"
                  1. 
                    fenix #95336
                    Но, тем не менее, недалёкий "левый обыватель" почему-то его ассоциирует с "борьбой за всё хорошее против всего плохого", и такими маргинальными категориями мыслят и "страдают" немало наших незадачливых сограждан, своей детской наивностью загнавших себя в состояние "когда не все дома" ( fool_mini ). И это в отрыве от того, что не надо быть Шерлоком Холмсом,. что бы не обратить внимание на то, что этот замечательный персонаж ко всему прочему профессиональный "три в одном" - Агент, Провокатор и Фармазон. dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #95332
    Красота, какого еще трепача Усатый не подтянет, чтоб его лохторат повелся? Ждет очередного просандовца на посту мэрина Бельц. При этом мне знакомые будут рассказывать, что они терпеть не могут нынешнюю власть, но обижаться, когда показываешь результаты выборов))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх