Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Нападение в аэропорту// Начальник пограничной полиции подал в суд на МВД за строгий выговор



Начальник Генерального инспектората пограничной полиции Росиан Василой не согласен с суровым выговором, наложенным на него по итогам расследования вооруженного инцидента в Международном аэропорту Кишинэу, и 22 сентября оспорил его в суде.

В ответ на запрос Anticoruptie.md, Росиан Василой подтвердил, что подал в суд на МВД, заявив, что "он доверяет профессионалам, и постановление о наказании было оспорено в суде по рекомендации и настоянию адвоката ".

Напомним, что глава Пограничной полиции Росиан Василой подозревается в служебной халатности в связи с вооруженным нападением, произошедшим в Международном аэропорту Кишинэу, в результате которого погибли два человека. В своем сообщении в Facebook Василой заявил, что будет сотрудничать со следствием и представит отчет. Кроме того, он подчеркнул, что возьмет отпуск без сохранения заработной платы на срок более 30 дней.

Трагедия в Международном аэропорту Кишинэу произошла 30 июня. Пограничный полицейский Сергей Мунтян и агент службы безопасности Игорь Чофу были застрелены гражданином Таджикистана, которому было отказано во въезде в Республику Молдова.

Нападавший скончался в больнице через несколько дней от ран, полученных при захвате. Он пытался скрыться в нашей стране после похищения банкира у себя на родине.

По результатам расследования несколько сотрудников пограничной полиции и государственный секретарь МИДа были уволены, а Росиану Василою был объявлен строгий выговор.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #95086
    Ему бы имячко сменить с росияна на еуропяна...
    Тады может бы удалося выиграть чева. mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #95089
      rofl_minigood_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх