Лента новостей

Вчера, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
Вчера, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
Вчера, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
24-07-2025, 21:06
НАРЭ предлагает более низкую цену на электроэнергию. Тарифы будут определены во вторник
6
 
24-07-2025, 20:54
Молдова направила властям Греции официальный запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка
1
 
24-07-2025, 20:51
Полиция запустила кампанию о наказании за коррупцию на выборах
0
 
24-07-2025, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
Все новости

Администратор аэропорта Кишинева раскрыл новые подробности о вооруженном нападении



По словам администратора Международного аэропорта Кишинева Константина Возияна, в органах, отвечающих за национальную безопасность, есть список пассажиров, которые будут приземляться в аэропорту. По словам Возияна, когда злоумышленник из Таджикистана прибыл в кишиневский аэропорт, подозрений в том, что он агрессивен или способен на совершение преступлений, не было.

По словам администратора аэропорта, в Службе информации и безопасности (СИБ) есть список пассажиров, которые садятся на самолеты, чтобы добраться до Республики Молдова.

«Это не информация, которой владеет аэропорт, а информация, которой располагают органы, отвечающие за государственную безопасность. Это СИБ и не только, есть и другие органы, которым нужна эта информация. Если говорить о преступнике, совершившем то ужасное преступление в аэропорту, то на тот момент не было никаких подозрений, что он способен нарушать общественный порядок и совершать подобные преступления. 

Он сел как примерный пассажир на борт самолета. Информации о том, что он террорист или преступник, не было. Человек не вызывал подозрений, что он проявит агрессивное или преступное поведение. Позже этот человек был объявлен в розыск властями своей страны», – заявил Возиян в эфире передачи Rezoomat на Rlive, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

Администратор аэропорта говорит, что люди, опубликовавшие видеокадры со дня теракта, с места трагического происшествия, должны быть привлечены к ответственности, так как они поставили под угрозу имидж страны.

«Эти видеокадры нельзя рассматривать вне контекста. Я надеюсь, что сотрудники, независимо от того, из какой они организации, ответят за то, что они обнародовали информацию, которая может поставить под угрозу деятельность государственных органов. Мероприятия гражданской авиации не должны превращаться в политические и пиар-шоу.

Это очень чувствительная информация, которая может повлиять на имидж страны, может повлиять на уровень восприятия безопасности в стране. Те, кто это делают, должны быть привлечены к ответственности. Мы предоставили в распоряжение прокуратуры и органов уголовного розыска все видеоматериалы, все аудиозаписи, все документы, все должностные инструкции, и мы больше всего заинтересованы в том, чтобы это происшествие было расследовано со всех сторон», – добавил Константин Возиян.

Администратор аэропорта уверяет, что воздушное пространство Республики Молдова безопасно.

Напоминаем, что 30 июня в результате вооруженного нападения в аэропорту погибли пограничник Сергей Мунтян и сотрудник службы безопасности аэропорта Игорь Чофу.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх