Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Чебан «готов оплатить штраф вместо женщины», напавшей на депутата от PAS



Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что готов заплатить штраф, который грозит женщине, толкавшей депутата от PAS Дана Перчуна перед зданием парламента. На еженедельном заседании муниципальных служб Кишинева 12 июля Чебан предположил, что такое поведение женщины связано с тем, что ее «довели до предела».

«Я не знаю, в какой ситуации оказалась эта женщина, почему она так себя вела и за что ее наказали. Но я готов оплатить штраф вместо женщины из своей зарплаты. (…) Я полагаю, что ее довели до предела», — заявил Чебан, попросив коллег помочь найти женщину.
***

Напомним, 10 июля у здания парламента к депутату Дану Перчуну подошла неизвестная женщина. Она начала жаловаться, что осталась без крыши над головой, так как из-за долга по кредиту у нее отобрали квартиру. Перчун ответил ей, что не может решить ее проблему. Женщина, пытаясь помешать депутату зайти в парламент, начала его толкать. Перчун отказался подавать жалобу на нее в полицию, однако полицейские установила личность женщины, составив на нее протокол о мелком хулиганстве.

Согласно Кодексу о правонарушениях, мелкое хулиганство наказывается штрафом от 300 до 1,5 тыс. леев или назначением наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок до 60 часов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх